1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пробка в районе Второй речки не исчезнет до Нового года – вице-мэр Владивостока

Пробка в районе Второй речки не исчезнет до Нового года – вице-мэр Владивостока

Пробка в районе Второй речки во Владивостоке не исчезнет до Нового года. После того, как откроют движение по реконструированной полосе моста через реку, начнется отсыпка проезжей части в районе "Иллюзиона" (по направлению в центр). Об этом сообщил газете "Владивосток" заместитель главы Владивостока Максим Молчанов.

- Город не стоит, а работы на ключевых транспортных магистралях идут круглые сутки. Сегодня это живой организм, в котором постоянно что-то строится, ломается, ремонтируется. Но к лету будущего года магистрали Владивостока преобразятся кардинальным образом, - рассказал Максим Молчанов.

По его словам, скорого решения проблемы с движением в районе Второй речки ждать не стоит. Сразу после того, как будет открыто движение по обеим половинам моста через Вторую речку, начнется новый этап работ - отсыпка проезжей части проспекта 100 лет Владивостоку в районе "Иллюзиона" по направлению в город.

- Это потребует изменения схемы движения, поэтому пробка, к сожалению, полностью пока не исчезнет. Работы завершим в этом году, главой города поставлена задача сделать все в кратчайший срок, - уверен Максим Молчанов.

Напомним, мостовое сооружение будет выше существующего дорожного покрытия. Это связано с тем, что в период сильных дождей зафиксирован подъем уровня речки и выход воды на дорогу. Кроме того, новый мост строится с учётом увеличения интенсивности дорожного движения и нагрузок большегрузного транспорта на данном участке.

Сооружение моста ведётся в рамках реконструкции участка автомагистрали общегородского значения от станции Санаторной до мостового перехода через бухту Золотой Рог и находится на особом контроле у главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Полностью открыть мост для движения строители обещали до конца сентября.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ