1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Две из четырех образцовых, по мнению автоинспекции, дорог находятся в Первореченском районе

Две из четырех образцовых, по мнению автоинспекции, дорог находятся в Первореченском районе

Автоинспекция считает образцовыми только четыре дороги во Владивостоке, сообщает «Комсомольская правда». От сайта «1Речка» добавим, что две из них находятся в Первореченском районе.

- Четыре улицы более-менее близки к требованиям ГОСТа,- сказали «КП» автоинспекторы, чья обязанность надзирать за безопасностью дорожного хозяйства. – Это улицы Жигура, Шилкинская, Всеволода Сибирцева (проспект Красоты) и Котельникова. Здесь хорошее асфальтовое покрытие, есть освещение, сделана ливневая канализация, установлены бордюры и нанесена разметка..

В общем-то не удивительно, ведь жильцы именно этих улиц чаще всего жалуются на не дающих покоя ночных гонщиков. По колдобинам и ухабам ведь не разгонишься.

Корреспонденты «КП» отправились на автомобильную прогулку по Первореченскому району. Всем хороша улица Жигура: и асфальт под колесами стелется скатертью, и на разметку краски не пожалели, и даже лежачие полицейские не бьют по днищу легковушки, стало быть ГОСТу соответствуют. Но вот к пешеходам тут дорожники не шибко с душой отнеслись. В одном месте зебра упирается в проржавевшие за ненадобностью трамвайные рельсы. На другом переходе, если следовать строго по полосатой дорожке, прямиком упираешься в столб на газоне.

Выезжаем на Котельникова. Здесь единственная претензия к разметке, которую будто акварелью рисовали на асфальте. Сплошную разделительную полосу еще можно заметить, если приглядеться, а вот участки, где рядом с ней прерывистый пунктир, позволяющий левый поворот, увидит только водитель с орлиным зрением.



Как прокомментировал сайту 1Речка депутат Думы Владивостока Павел Серебряков, в избирательном округе которого и находятся эти две образцовые дороги, в последнее время в городе активно ведется дорожное строительство, а в этом году упор сделан и на ремонте придомовых дорог. Правда, когда дорога становится хорошей, то встает вопрос о безопасности пешеходов. С этим на образцовых дорогах пока серьезные проблемы.


«Возможно, в следующем году образцовых дорог станет больше, и мнение госавтоинспекции в отношении дорожной сети в городе в целом изменится», - надеется Павел Серебряков.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ