1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Партия «Свобода и народовластие» присоединилась к защитникам детской площадки в Первореченском районе

Партия «Свобода и народовластие» присоединилась к защитникам детской площадки в Первореченском районе

Позиция партии «Свобода и народовластие» по вопросу сноса детской спортивной площадки на улице Сельской во Владивосток однозначна – партийцы выступают за ее восстановление. Об этом корреспонденту РИА PrimaMedia сообщил в беседе первый секретарь городского комитета партии «Свобода и народовластие», заместитель председателя ОПО «Доверие» Иван Шкирко.

«Когда 30 августа нам поступил телефонный звонок о сносе площадки, мы не были информированные обо всех обстоятельствах, - рассказывает Иван Шкирко. - Прибыв на место, мы разобрались в ситуации и заняли однозначную позицию - защиты интересов детей из близлежащих домов.
Скажу прямо, пообщавшись со старшей по дому №5 улицы Сельская, которая вела себя, скажем так, слишком эмоционально и явно не шла на конструктивный диалог, я, как представитель партии, пришел к выводу, что позиция данной женщины в защите не нуждается.

В защите, на самом деле, нуждались жильцы домов номер 5, 7, 9 по улице Сельской и их дети, которых лишили детской площадки, по непонятному и необоснованному решению старшей по дому Ярославы А.

Что же касается позиции партии КПРФ, представители которой также были на месте собрания, то заявляю, что наши точки зрения, как и по многим другим вопросам, в данной ситуации разные», - комментирует Иван Шкирко.

Он также отметил, что, судя по документам, которые показали ему  представители администрации города и управляющей компании, закон, действительно, на стороне общественности, которая ратовала на митинге за восстановление детской спортивной площадки.

«Мы сочувствуем жителям домов и считаем, что жители Сельской, 5 имеют основания отстранить Ярославу А. от занимаемой должности старшей по дому», - сказал Иван Шкирко.
Напомним, в конце августа на участке между домами Сельская, 5 и 9 снесли единственную в округе спортивную детскую площадку, которую в этом году городские власти планировали реконструировать. Инициатором сноса стала старшая дома №5.

Жильцы обратились за помощью к депутату Думы Владивостока от данного округа Павлу Серебрякову. В настоящий момент решается вопрос о скорейшем восстановлении площадки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ