1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ливень не испортил первый учебный день Первореченскому району

Ливень не испортил первый учебный день Первореченскому району

Торжественная линейка в День Знаний прошла в школе №52. И даже ливень, настигнувший всех в самом начале линейки на стадионе, не сумел испортить праздник. После официальной части детей ждал праздник на пришкольном стадионе.

«Торжественную часть» пришлось продолжить в помещении школы. Однако, судя по возбужденным и радостным лицам ребят, настроение у всех осталось приподнятым.

«Погода нам нисколько не испортила в праздник, - говорит директор школы №52  Елена Дмитриенко. – Жаль, конечно, что из-за дождя дети и родители не смогли посмотреть праздничный концерт: выступление танцевального коллектива «Колибри», вокальной группы, юмористические сценки и другое. С тех пор, как в нашей школе появилась новая красивая спортивная площадка, построенная по программе «Спортивный Владивосток», все это проходит именно там. Вот и сегодня вся необходимая для концерта аппаратура была установлена на пришкольной площадке, и моментально перенести ее в помещение и подключить было просто невозможно… Но это не очень расстроило учеников, особенно первоклассников, которые стояли с широко открытыми глазами и улыбались!».

За первоклассниками 1 сентября всегда интересно наблюдать, отмечает директор школы.

«Они все по-своему хороши, отличаются от других школьников открытостью. Вот сегодня стояли ребята на сцене и читали стихотворения: кто-то «шел в бой», не боясь, а кто-то стеснялся. Но все без исключения - смышленые и невероятно быстро растут».

Сегодня Елена Дмитриенко встречает уже свой 37-ой учебный год. В этой школе -  10-ый. «И я, как и прежде, думаю, что главное в нашей работе - давать детям такое образование, какое требуется для жизни в современном мире. И когда у нас это получается, когда результат, что называется, налицо, тогда мы, педагоги, испытываем самое настоящее счастье. Многие наши выпускники приходят каждый год 1 сентября в свою родную школу, дарят нам цветы и говорят слова благодарности. Это очень приятно».

Но не только выпускники прошлых лет стали гостями сегодняшнего праздника. Поздравить учителей и ребят с началом учебного года пришли поздравить депутат Думы Владивостока Павел Серебряков и председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк.

«Каждый День знаний всегда торжественен и неповторим. И дети, и учителя – красивые, нарядные. Море цветов, улыбок, в школе царит атмосфера радостного ожидания. А тот факт, что сегодня во время линейки пошел дождь, сделало этот день еще более особенным и незабываемым!», - сказал Павел Серебряков.  Завершая приветственную речь, депутат обратился к ребятам с напутствием: «Цените время учебы, проведите эти годы интересно и с максимальной пользой!».

 После линейки первоклассники вышли на улицу, где к тому времени уже закончился дождь, и отпустили в небо разноцветные шарики.

А после торжественной линейки на стадионе школы для всех учеников Первореченского района началось праздничное мероприятие с конкурсами и призами. Там ребята пели, соревновались в ловкости и смекалке. По всеобщему мнению, праздник удался.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ