1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители Первореченского района могут сообщить об отсутствующих крышках люков

Жители Первореченского района могут сообщить об отсутствующих крышках люковОтсутствие крышек на люках уже давно стало серьезной проблемой для всех районов Владивостока. В городе есть несколько организаций, которые владеют теми или иными коммуникациями. С текущего года в их число вошла и компаний «Приморский водоканал», которой передали имущество бывшего городского «Водоканала». Сейчас «Примводоканал» активно устанавливает в городе новые стеклопластиковые люки. В том числе и в Первореченском районе.

В январе 2011 года водопроводно-канализационные сети Владивостока вошли в зону ответственности КГУП "Приморский водоканал". И предприятие практически ежедневно сталкивается с серьёзной проблемой воровства люков. В городе продолжают принимать ворованные люки во многих легальных и нелегальных пунктах приема металлолома. С начала года предприятием было установлено около 300 чугунных люков взамен украденных. Но эта работа оказывается чаще всего бесполезной Люки исчезают снова.
Поэтому "Приморский водоканал" решил пойти иным путем – закупить люки нового образца. Первая партия из 500 стеклопластиковых люков закуплена предприятием в июне. Они не только не интересны «металлистам», но и дешевле чугунных, а срок их службы неограничен, ведь они не гниют и не ржавеют.

Кроме того, на люки нанесена маркировка "Примводоканала", что полностью обезопасит их от мошенников, так как полиции теперь не составит труда узнать, кому принадлежала украденная крышка.
Новые крышки на люках уже успели установить по адресам в Первореченском районе: ул. Некрасовская,122, 100-лет Владивостоку,57/11, Военное шоссе,36, Океанский проспект,122, Острякова,2.

«Сейчас мы ведем работу по установке в районе крышек двух видов: чугунных и пластиковых, - говорит мастер первореченского участка по канализации Александр Щанкин. - Принято считать, что чугунные крепче, поэтому ими мы закрываем люки на дорогах. Пластиковые же больше подходят для косогоров, дворов, где нет оживленного движения. Оба вида крышек мы заливаем бетоном, для надежности и сохранности».
Заявки об отсутствии крышек на люках жители района могут оставить, позвонив в диспетчерскую службу. Звонки принимаются круглосуточно по телефону: 245-47-09.

На место выезжают специалисты, и если информация от открытом люке подтверждается, и данная коммуникация принадлежит именно «Приморскому водоканалу», то сотрудники компании устанавливают крышку в порядке очередности.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ