1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Еще один специализированный спортивный класс появится в школе Первореченского района

Еще один специализированный спортивный класс появится в школе Первореченского района

Еще один специализированный спортивный класс откроется в школе №38, в который уже сейчас набирают первоклассников. Для этого необходимо желание родителей и физическая готовность ребенка к усиленным спортивным нагрузкам. В спортивном классе дети помимо учебы будут активно и углубленно заниматься выбранным видом спорта, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Режим дня учащихся спортклассов будет несколько отличаться от обычных. С 8:15 школьники идут на утреннюю тренировку - зарядку. Затем с 9:00 у них начинаются уроки по расписанию в соответствии с общей учебной программой. После уроков ребята обедают, два часа отдыхают и делают домашние задания. Потом отправляются снова на двухчасовую тренировку по выбранному виду спорта. Она проводится тренером или в спортивном зале школы, или на пришкольном стадионе, или в ближайшей спортивной секции. Обучение и занятия в таких специализированных классах - бесплатное.

Стоит отметить, что в школу к новому учебному году за счет средств городского бюджета закупили необходимое спортивное оборудование – это столы, ракетки, шары для настольного и большого тенниса и несколько комплектов для бадминтона, предполагая с этого года начать развивать эти виды спорта. 

Напомним, что в 2010 году  спортивный класс успешно открылся в школе №52. Здесь специализированные классы, направленные на оздоровление и занятость детей, формировались в основном из пятиклассников.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ