1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Обращения первореченцев в общественную приемную депутата приносят результаты

Обращения первореченцев в общественную приемную депутата приносят результаты

Работа с очередными обращениями граждан в общественной приемной депутата Думы города Владивостока и руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Павла Серебрякова помогла решить еще две проблемы района - ликвидировать свалку мусора у дома по ул. Аллилуева,10 и устранить дефекты дороги в районе гаражного кооператива «Моряк».

Несанкционированная свалка на придомовой территории по ул. Аллилуева, 10 давно «мозолила глаза» жителям микрорайона. По просьбе первореченцев депутат Павел Серебряков обратился к заместителю главы администрации Владивостока Павлу Тарасенко.  Меры по ликвидации «стихийной» свалки были приняты. Как следует из официального ответа, полученного на запрос депутата,  прилегающую территорию у дома очистили силами МУПВ «Дороги Владивостока».

Завершены работы и по устранению дефектов дороги, ведущей к гаражному кооперативу «Моряк» по улице Невской. Проблема не совсем качественного ремонта, волновавшая владельцев гаражей «Моряка», также разрешилась после их обращения в общественную приемную Павла Серебрякова. Депутат направил письменное обращение на имя директора МУПВ «Дороги Владивостока» Александра Гуснова. Работы по устранению дефектов в районе гаражного кооператива, как сообщается, организованны и выполнены 20 июля.

Еще одна проблема, с которой обратились граждане, требует более активного участия жильцов конкретного дома. Речь идет об освещении придомовой территории на  ул. Южно-Уральской, 5. Как ответили в администрации города, для решения проблемы необходимо взаимодействие жителей дома с управляющей компанией.

«В соответствии п. 36, п. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат собственникам помещений на праве долевой собственности.

Сети освещения относятся к объектам благоустройства. А это значит, что проблему выполнения работ по освещению  придомовой территории нудно решать на общем собрании собственников, поручив управляющей компании определить объемы, стоимость и организацию данных работ», - говорится в документе.

Кстати, номер телефона приемной депутата Павла Серебрякова хорошо известен жителям Первореченского района: он размещен на сайте 1Речка, всегда печатается в газете «Жизнь в районе». Также каждую неделю ведется прием граждан в самой общественной приемной и в дни работы бесплатной юридической помощи.

«Мы внимательно рассматриваем каждое обращение. Что-то удается решить оперативно, так сказать, своими силами, но часто необходимы обращения в ответственные организации,  - говорит депутат  Павел Серебряков. – Приходиться обращаться с письменным запросом. Как показывает практика - это действенный механизм. Если решение зависит не от администрации города, а от иных организаций, к примеру, от управляющих компаний, то мы и в этом случае подсказываем гражданам, как лучше поступить, ведем диалог с самой управляющей компанией. Но в любом случае важна гражданская активность, ведь сами жители лучше всех знают реальную ситуацию в районе. Тогда и депутату легче отстаивать интересы граждан».



Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ