1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Снесут «Березку» под самый корешок

Снесут «Березку» под самый корешок

Следом за вьетнамской барахолкой на Второй Речке ликвидируются вещевые ряды рынка «Березка», позже придется потесниться и сезонной торговле, сообщает Vladnews.

На месте контейнеров и прилавков будет построено долговечное трехэтажное здание. Как уже неоднократно писал «В», с 2012 года в силу вступит 271-й федеральный закон, согласно которому все розничные рынки (а их в городе сейчас порядка 17 и, видимо, станет еще меньше) должны переехать в капитальные постройки.

К демонтажу контейнеров приступили уже 15 июля, с которых еще недавно осуществлялась торговля. Как пояснил «В» Александр Кучеров, заведующий рынком, освободить территорию планируется до 25 июля. На сегодняшний день разобрана крыша, постепенно вывозится мусор, около сотни объектов уже пусты и готовы к вывозу.

Для строительства придется очистить и площадку, на которой располагается сезонная торговля сельскохозяйственной продукцией. Торговцев овощами и фруктами разместят на оставшихся площадях между крытыми рынками.

Таким образом, на освободившейся территории будет возведено трехэтажное капитальное здание площадью более 3 тысяч квадратных метров. Его строительство начнется сразу же после освобождения территории, до конца года планируется возвести каркас здания и отстроить первый этаж, куда в следующем году переедут торговцы сельскохозяйственной продукции.

А вот павильончики, которые располагаются вдоль улицы, в зону строительства не входят. Сейчас их сносить не будут – на время строительства они будут своего рода забором.

Арендаторам сделали перерасчет, выплатили все положенные деньги. По словам администрации, для продавцов не было неожиданностью, что рано или поздно им придется подыскивать другое место для работы. Об этом говорит и тот факт, что если в прошлом году договоры аренды заключались на год, то в 2011¬м они продлевались каждые 2 месяца.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ