1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Детская площадка на улице Карьерная № 11 отпраздновала свой день рождения

Детская площадка на улице Карьерная № 11 отпраздновала свой день рождения

Детская площадка, расположенная на Карьерной № 11, отпраздновала свой шестой день рождения. Жители многоквартирного дома создавали ее своими собственными силами – проявляли инициативу, с удовольствием облагораживали придомовую территорию. И именно благодаря им она, даже спустя шесть лет, остается одной из лучших в Первореченском районе.

Сегодня двор чист и уютен - каждый житель считает своим долгом следить за его порядком. На его территории располагается большое количество игровых форм и клумб, оформленных в виде разнообразных животных.


«Люди очень трепетно относятся к тому, что создавалось своими руками, - рассказывает Людмила Краснова, в недавнем прошлом старшая по дому. – Детская площадка постоянно содержится в чистоте и порядке. И все это без принуждения».

Детям постарше также есть, где погулять. С другой стороны дома для них организована своя игровая площадка. Склон рядом с ней жители с любовью называют «Альпийской горкой».


Однако до того как жители дома смогли лицезреть перед своим домом современную оборудованную детскую площадку, им приходилось довольствоваться малым. Во дворе были установлены лишь старые железные формы под качели, два треугольника и старая песочница, которую жители периодически восстанавливали.

Но, наконец, в 2005 году двор полностью преобразился. Жильцы сами собрали деньги на закупку новых форм, краски и прочего инвентаря. Делали всё вместе – сажали цветы, белили бордюры и деревья, ремонтировали и красили скамейки, убирали мусор.

Можно сказать, что дому крупно повезло с жильцами. Благодаря их отзывчивости  и инициативности не остаётся сомнений в том, что новые идеи обустройства своего двора будут воплощены в жизнь. А получить существенную поддержку в их реализации они смогут у депутата Думы города Павла Серебрякова. Он уже сейчас оказывает жителям помощь – подвозит краску и другие необходимые для поддержания площадки в отличном состоянии материалы, а также по просьбе жильцов установил скамейки со спинками

Между тем, со слов жителей, им все еще есть к чему стремиться – дому не хватает места для игры в волейбол. На территории двора располагается немало гаражей, занимающих слишком много полезного места. А на дороге, проходящей рядом с двором, отсутствует освещение. Да и деревья, на которых после тайфуна не растёт листва, портят весь вид.


Но, несмотря на это, игровой комплекс на улице Карьерной, 11 остаётся одним из лучших в Первореченском районе.

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ