1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Владивосток рискует не уложиться в новые сроки установки приборов учета энергоресурсов

Владивосток рискует не уложиться в новые сроки установки приборов учета энергоресурсов

Срок обязательной установки приборов воды и тепла переносится на полгода – до 1 июля 2012 года. Соответствующие поправки в закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписал Дмитрий Медведев. Однако в управляющей компании Первореченского района уверены, что даже эта мера не спасет столицу Приморья. Вовсе не факт, что к указанной дате владивостокцы успеют перейти «на энергосбережение», то есть установить в своих домах и квартирах приборы учета энергоресурсов, завили корр. РИА PrimaMedia в УК Первореченского района.

«Проблема в том, что общедомовые приборы учета ставятся только по решению общего собрания, - сообщила заместитель генерального директора управляющей компании Первореченского района. - Убедить собственников том, что их дому действительно нужно переходить на энергосбережение, непросто. Из-за немалой стоимости процесса на него соглашаются немногие. И если люди сегодня отказались ставить счетчики, то и через месяц или полгода они будут придерживаться этого же мнения».

А цена установки действительно не дешевая - стоимость одного узла может составить от 100 до 200 тысяч рублей. Притом, что индивидуальные приборы учета в среднем стоят 2-3 тысячи рублей и сроки их окупаемости довольно длительные, населению выполнить требование закона населению будет непросто.

Между тем специалисты сходятся во мнении, что приборы учета - вещь необходимая. В условиях постоянного роста тарифов они позволяют экономить деньги, которые платят граждане за потребление энергоресурсов.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ