1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



С самой крупной «свалки» района уже вывезли более 200 самосвалов мусора

С самой крупной «свалки» района уже вывезли более 200 самосвалов мусора

В Первореченском районе продолжается процесс расчистки самой крупной несанкционированной «свалки», расположенной на сопке Холодильник. Ликвидация производится силами структурных подразделений администрации города и МУПВ "Дороги Владивостока".

Как сообщил накануне в ходе пресс-конференции заместитель главы города Павел Тарасенко, на сегодняшний день с сопки уже вывезено более 200 самосвалов мусора. Впрочем, как известно, уже через несколько дней после ликвидации той или иной свалки на ее месте вновь появляются горы твердо-бытовых отходов и строительного мусора.

«Крайне жаль, что одно из самых красивых мест нашего района постоянно находится в подобном состоянии, - комментирует ситуацию начальник отдела организации работы административной комиссии по Первореченскому району Надежда Безбородова. – Проблема тут заключается в том, что нарушители, как правило, приезжают поздней ночью. Из-за чего поймать их и привлечь к ответственности непросто. Однако работа в этом направлении идет.  Попавшихся и найденных граждан мы не только штрафуем, но и заставляем убирать тот мусор, что они привезли».

Как прокомментировал ситуацию депутат Думы города Владивостока Павел Серебряков, к нему часто обращаются жители района с жалобами на несанкционированное складирование мусора. «В том числе были сигналы и по свалкам на данной сопке, - говорит Павел Серебряков. – Часть жалоб поступает на личных приемах, часть во время встреч. Сейчас можно сообщать через форум сайта «1Речка». К чести администрации города там быстро реагируют на такие сигналы. Работа по вывозу мусора ведется активно, депутаты предусматривают на это средства в городском бюджете. И всё же результат будет виден только в одном случае - если перестанут сваливать мусор в неположенных местах».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ