1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Власти Владивостока не бросают в беде горожан Первореченского района

Власти Владивостока не бросают в беде горожан Первореченского района

Администрация Владивостока ответила на жалобы жителей улицы Карьерная, которые считают, что власти про них забыли. По мнению чиновников, для жизни в отдаленном микрорайоне города созданы все условия, сообщает РИА PrimaMedia.

1 июля в редакцию агентства поступила жалоба от жителей улицы Карьерная на невыносимые условия жизни. Справедливость этих жалоб проверил корр. РИА PrimaMedia, который отправился на место лично опросить сограждан.

В частности, недовольство вызывал график движения единственного автобуса.

В управлении транспорта администрации города Владивостока сообщили:

"Микрорайон ул. Карьерной обслуживает автобусный маршрут №3 "Луговая – Снеговая падь". В соответствии с утвержденным расписанием, в рабочие дни по маршруту №3 осуществляют перевозку пассажиров два автобуса большой вместимости, режим работы с 7-05 до 20-33, интервал движения 26 минут, в выходные дни – один автобус, режим работы с 7-05 до 20-33 с интервалом движения один час. До последнего времени жалоб или нареканий на работу маршрута автобуса №3 в управление транспорта не поступало".

Однако у большинства жителей микрорайона с собой всегда есть расписание, из которого видно, что интервал движения в выходные дни достигает двух часов, а последний автобус с Луговой выходит в 19-40. Cходить вечером в театр или кино, чтобы потом добираться домой не на такси или личном авто, невозможно.

В администрации напомнили, что существуют еще три маршрута, соединяющих с городом район "Дальхимпром". Это маршруты №9, 10 и 51, на которых работают восемь автобусов до 22-21 с интервалом движения 8-11 минут.

"Расстояние от ул. Карьерной до остановки общественного транспорта "Завод мебельной фурнитуры", с которой можно пользоваться автобусами данных маршрутов, составляет 1,3 километра", - сообщает управление транспорта.

Однако для местных жителей, особенно пожилого возраста, это расстояние представляется отнюдь не близким. Также, по мнению жителей, необходимо выпускать на маршрут в выходные дни два автобуса, а не один. Ведь в город приходится ездить за каждой мелочью – в районе Кареерной нет не только рынка, но и даже аптеки или газетного ларька. А фруктово-овощной ларек, в котором торговали выходцы из Средней Азии, недавно снесли.

Как сообщили специалисты управления торговли и услуг администрации города, ларек с овощами и фруктами на Карьерной установлен был незаконно.

"У владельцев не было ни договора на аренду, ни лицензии на торговлю. Соответственно за качество продукции никто не отвечал. Поскольку эта точка торговли несла реальную угрозу здоровью горожан, ее убрали. При этом на Карьерной работает два магазина продуктов, расположенные в капитальных строениях. Кроме того, в районе регулярно работает выездная торговля "Город для людей" - это фургоны с продуктами по сниженной цене", - пояснили в управлении.

Однако местные жители утверждают, что в "капитальных" магазинах большой ассортимент исключительно вино-водочной продукции. По их словам, в город "приходится ехать даже за вилком капусты". А про выездную торговлю у жителей только один вопрос: "Где?". Общаясь с корр. РИА PrimaMedia, местные жители сообщили, что фургончик с надписью "Город для людей" они не видели, а овощи и фрукты можно купить только иногда у одной местной торговки, которую постоянно прогоняют сотрудники полиции.

В администрации пообещали: если у жителей есть необходимость в дополнительных фургонах, они могут связаться с управлением торговли и услуг и обозначить свою проблему по телефону 614-488 или 614-449

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ