1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



На улице Котельникова соорудили временную лестницу методом «народной стройки»

На улице Котельникова соорудили временную лестницу методом «народной стройки»

Временную лестницу «народным способом» построили во Владивостоке жители домов №№26-28 по улице Котельникова. Активную помощь в работе оказал депутат Думы города Павел Серебряков.

О том, что лестница в этом месте людям необходима, красноречиво свидетельствовала широкая "народная" тропа, на которой в любое время года можно было наблюдать оживленное движение жителей окрестных домов. Подобные тропы есть в каждом микрорайоне города. Очевидно, что на их месте должны быть лестницы, однако их строительство - дело весьма затратное, как по времени, так и по деньгам.

Жители Котельникова решили не ждать и взялись самостоятельно решить свою проблему: затеяли на косогоре строительство деревянно-насыпной лестницы. Все же лучше, чем тропа. Только в ходе строительства обратились к своему депутату Павлу Серебрякову с просьбой установить вдоль неё металлические поручни.

Депутат просьбу выполнил – установил металлические поручни вдоль «народной стройки». Однако, решил этим не ограничиться. Строительная бригада, привлеченная депутатом, сделала опалубку, залила ее бетонным раствором. Получилась «почти настоящая» лестница с широкими ступенями.

«Конечно, это временное решение, которое лишь на какое-то время снимет проблему. Но это лучше, чем ничего, - сокрушается Павел Серебряков. – В дальнейшем здесь надо установить хорошую новую железобетонную лестницу. К сожалению, подобные ситуации есть во многих микрорайонах города. На моем округе – их десятки. Все адреса известны и внесены в администрацию города для включения в муниципальные программы».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ