1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Около 180 путевок в детский лагерь выделено в 2011 году для детей Первореченского района

Около 180 путевок в детский лагерь выделено в 2011 году для детей Первореченского районаВладивосток, 30 июня, PrimaMedia. Очередная группа детей из малообеспеченных семей Владивостока отправились в  детский летний лагерь. На этот раз ребят ждут "Наши гости-2" на острове Попова. Данная "социальная" смена, как и предыдущие несколько, организована для почти 100 ребятишек в возрасте от 6 до 15 лет. Смена будет носить экологический уклон и продлится 10 дней, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Детей торжественно провожали с центральной площади столицы Приморья.

Средства на путевки выделены из федерального и краевого бюджетов, отдых организован при поддержке партии "Единая Россия". В дорогу детям дали наборы со сладостями, а также напитками от группы компаний "Славда".

- Моя одиннадцатилетняя дочка поедет в лагерь в первый раз. Я, конечно, беспокоюсь, отправляя ребенка, как любой нормальный родитель. Но думаю, все будет хорошо, и Саша интересно и весело отдохнет, - поделилась Юлия Солодовникова, провожающая дочку.

Старший инспектор отдела социальной защиты Первореченского района Любовь Нерода рассказала, что в этом году на ее район выделили порядка 180 путевок, это на пять больше, чем в прошлом.

"Последние три года нам дают много путевок. В этой группе поехало 26 первореченских ребятишек. Многие из них впервые попадут на остров Попова, а ведь это свежий воздух, чистое море, красивая природа!".

- Я там ни разу не бывал и жду новых приключений. Надеюсь научиться плавать и найти новых друзей, - сказал 12-летний Сергей Перфилов.

А вот Алексей Пашутин поедет в лагерь по такой путевке уже во второй раз. В прошлом году отдых получился замечательным. Как признается мальчик, лето у него тогда "выдалось на славу".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ