1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый микрорайон для военных во Владивостоке подключают к системе водоснабжения

Новый микрорайон для военных во Владивостоке подключают к системе водоснабженияВладивосток, 28 июня, PrimaMedia. Новая водонасосная станция, обеспечивающая водой жилой район "Снеговая падь" будет водиться в эксплуатацию 6 июля. В будущем её мощности также будут востребованы для строительства жилья. Как сообщил РИА PrimaMedia главный инженер КГУП "Приморский водоканал" Юрий Гуртяков производительность новой водопроводно-насосной станции - 30 тысяч кубометров воды в сутки. Также там построены два резервуара на 500 кубометров воды каждый, которые обеспечат стабильную работу ВНС.

""Снеговая падь" - жилой район с большим водопотреблением, и обеспечить такие объёмы из существующих сетей было бы невозможно. Поэтому параллельно с домами шло строительство объектов инфраструктуры, в том числе - ВНС. Прежде, чем запустить насосную станцию в работу, необходима остановка действующей водопроводной системы, во время которой ВНС будет подключена к существующей сети", - отметил Юрий Гуртяков.

Строительство ВНС вело ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России", но возможно в дальнейшем объект передадут на баланс "Приморскому водоканалу".

Напомним, микрорайон "Снеговая падь" строится по поручению Президента России Дмитрия Медведева как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств. Первые 14 домов на 2,9 тысяч квартир здесь были сданы в эксплуатацию еще в прошлом году, но до сих пор они пустовали. Первые квартиры начали обживать пару недель назад. Все же о полной готовности микрорайона говорить не приходится. Городские власти на федеральные средства строят там три детских садика, две школы, две поликлиники (взрослую и детскую) и физкультурно-оздоровительный центр. Но возведение этих объектов (кроме детских садов) находится на начальной стадии. Кроме того, нет магазинов и не налажено транспортное сообщение.

В 2011 году в "Снеговой Пади" предусмотрен ввод в эксплуатацию еще 13 домов, более чем на три тысячи квартир, в 2012 году - 17 домов на 3, 6 тысяч квартир. В перспективе жилой массив сможет принять более 60 тысяч человек.

По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, обеспечение жильем военнослужащих - одна их самых сложных проблем, которая благодаря вложенным государством средствам вскоре будет полностью закрыта, что станет огромным достижением.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ