1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



УК Владивостока помогут "определиться" с источником финансирования

УК Владивостока помогут "определиться" с источником финансирования

Собственники многоквартирных домов должны сами определять первоочередность задач, которые УК должна выполнить в их доме. Однако не всегда ситуация проста. Так в редакцию РИА PrimaMedia с просьбами разобраться в их проблемах обратились жители Первореченского района.

В доме № 22 по Гамарника состояние асфальтового покрытия на придомовой территории оценивается жителями как неудовлетворительное. И как пишут они в своем обращении, дорожное полотно "больше похоже на канву с бордюром". Вот только совершенно забывают о том,  что все решения по ремонту и уходу за состоянием дома принимаются непосредственно самими собственниками. И именно они, составляя список требуемых работ, на общем собрании в приоритетные задачи вынесли ремонт мусорокамер и лифтового редуктора, замену стояка холодного водоснабжения и  установку пластиковых окон.

"Сегодня для ремонта асфальтового покрытия на доме уже не хватает средств, поскольку ранее были произведены работы по кровле и фасаду, - разъяснила Татьяна Плотникова. – Поэтому сейчас собственникам необходимо либо определиться с источником финансирования, либо решить будут ли они проводить ремонт за счет средств заемных".

Как уже не раз сообщалось ранее, согласно жилищному законодательству, собственники должны активно участвовать в вопросах управления домом – созывать общие собрания, отслеживать потоки денежных средств, контролировать работу  своих УК, принимать взвешенные и продуманные решения.

А в доме № 34 по проспекту 100 лет Владивостоку проблема иная - не производится замена лампочек на лестничных клетках, и уже более недели канализация бежит в подвал. Из-за чего, со слов жителей, запах стоит отнюдь не райский. 

"Проблема возникла по одной простой причине – был забит городской коллектор, и отвод канализации из дома осуществлялся с нарушениями, - объяснила ситуацию заместитель генерального директора управляющей компании Первореченского района Татьяна Плотникова. Сейчас  Водоканал завершил все работы. Вот только запах, естественно, остался. Правда, появилась небольшая течь, которую мы планируем устранить уже к четвергу. После чего проведем хлорирование подвала. Других способов устранения неприятного запаха нет".

Напомним, РИА PrimaMedia проводит акцию "Дадим пинка нерадивым УК" с целью очистить Владивосток от управляющих компаний, не желающих заниматься своими прямыми обязанностями.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ