1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



УК Первореченского района внедряет энергосберегающие технологии во Владивостоке

УК Первореченского района внедряет энергосберегающие технологии во Владивостоке

УК Первореченского района продолжает внедрять осваивать и внедрять энергосберегающие технологии. Специалисты жилищной организации провели эксперимент по тепло- и гидроизоляцию фасадов мастикой "Корунд", применяющейся в основном для снижения теплопотерь в системах отопления, сообщили РИА PrimaMedia  в управляющей компании.

В качестве объекта тестирования был выбран дом по Днепропетровскому переулку 5/1.

"Это мастика холодного нанесения, - рассказала о новом материале заместитель директора по техническим вопросам Ольга Топчиева. – Проще говоря, она наносится как краска, а действует как тепловой барьер.  Дело в том, что после высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами. Что  и обеспечивает антикоррозийную защиту".

В основном "Корунд" используется для снижения теплопотерь  на тепловых узлах и исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения, теплоизоляции паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования. Активно применяется на внутренних стенах, откосах окон, бетонных полах. Подходит и для ремонта.

"Когда случаются прорывы труб, то всегда требуются объемные работы, - привела пример Ольга Топчиева. – И чтобы избежать лишних трудозатрат, мы просто убираем поврежденный отсек, осуществляем спайку, а сверху уже наносим слой мастики. Она крайне легка в обслуживании".

О том, как она проявит свои тепло- и гидроизоляционные качества на фасадах, говорить пока рано. Однако уже сейчас специалисты отмечают, что материал повел себя наилучшим образом.

Напомним, что ранее заместитель генерального директора управляющей компании Первореченского района Татьяна Плотникова рассказывала о том, что на сегодняшний день абсолютно все должно соответствовать требованиям времени. Именно по этой причине ставку лучше делать на молодых специалистов, следящих за тенденциями и регулярно повышающих свою квалификацию.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ