1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новая дорожная разметка на дороге Котельникова-Баляева от пробок пока не избавила

Новая дорожная разметка на дороге Котельникова-Баляева от пробок пока не избавила

Новая разметка появилась на участке дороги от 3-й Рабочей по улице Котельникова к развязке на Баляева. Дорожные службы не просто обновили её, но и внесли некоторые изменения. Однако нововведения не избавили от пробок. По мнению некоторых автомобилистов, наоборот, пробок на этом участке стало еще больше.

В частности, была заменена прерывистая линия на двойную сплошную перед въездом на саму развязку. На этом участке (напротив "шиномонтажки") часто любили разворачиваться те автомобилисты, кто ехал в сторону 3-й Рабочей. Теперь поворот налево и разворот здесь запрещен. Совершить данные действия сейчас возможно на двух участках: напротив автомастерской и у "Школы милиции". Оба они располагаются "выше" по направлению к 3-й Рабочей.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе городского ГАИ, нововведения стали результатом анализа аварийных ситуации на участке дороги по Котельникова. Мониторинг показал, что на повороте у "шиномонтажа" ДТП происходят наиболее часто. Данные статистики дали основание для продления двойной сплошной.

Однако дорожная обстановка от этого пока не улучшилась. Часть автомобилистов пытается по старинке развернуться через двойную сплошную напротив "шиномотажки". Но основная масса поднимается выше и разворачивается напротив автомастерской. Вот только ширина проезжей части в этом месте значительно уже, чем на старом месте. В итоге ... пробка.
И уже совсем мало кто из желающих развернуться на подъеме едет до "Школы милиции". Где и ширина проезжей части пошире и "карманы" есть.

Кстати, при спуске с Котельникова прямо на въезде на "Баляевский" мост скоро подключат установленный ранее светофор, это позволит водителям проще и быстрее разворачиваться под мостом.
И еще, как сообщили корреспонденту в ГИБДД, в их планах значительно уменьшить число левых поворотов во Владивостоке, поскольку они нередко становятся причиной ДТП. Вплоть до их полного запрета.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ