1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Прокуратура обязала РЖД организовать безопасный переход на Моргородке во Владивостоке

Прокуратура обязала РЖД организовать безопасный переход на Моргородке во Владивостоке

Прокуратура обязала РЖД организовать безопасный переход на Моргородке во Владивостоке. Возле опасного участка на железнодорожных путях нет настила, освещения и предупреждающих надписей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВТП.

Приморский краевой суд удовлетворил в полном объеме требования Приморского транспортного прокурора по иску к ОАО "Российские железные дороги" в лице Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО "РЖД", направленному в интересах неопределенного круга лиц.

Транспортный прокурор в суде потребовал обязать ответчика привести в соответствие с техническими требованиями пешеходные переходы через железнодорожные пути остановочного пункта Моргородок во Владивостоке.

Основанием для иска транспортной прокуратуры к железнодорожникам послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по факту отсутствия на остановочном пункте Моргородок безопасного для владивостокцев пешеходного перехода через железнодорожные пути, который должен соответствовать техническим требованиям, исключающим возможность травмирования железнодорожным транспортом.

Проверка показала, что имеющиеся переходы в данном пункте не оборудованы настилом, ограждением, искусственным освещением, не имеют предупредительных надписей, знаков, что создает реальную угрозу безопасности движения и причинения вреда жизни и здоровью граждан. Решение суда вступило в законную силу.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ