1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



20 маленьких Первореченцев оправились в детский оздоровительный лагерь

20 маленьких Первореченцев оправились в детский оздоровительный лагерь

Сегодня, 1 июня,  состоялся первый заезд детей от 7 до 15 лет из малообеспеченных семей Владивостока в Детский Загородный Оздоровительный Лагерь «Солнечный луч».  За счет средств федерального и краевого бюджетов, а также благодаря поддержке партии «Единая Россия» дети смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере и набраться сил перед началом нового учебного года. В том числе в детских лагерях летом смогут отдохнуть без оплаты около 200 первореченских детей. 

Смена продлится  18 дней. Из Первореченского района сегодня в лагерь отправились 20 человек. По словам старшего инспектора отдела социальной защиты населения АТУ Первореченского района Департамента социальной защиты населения Приморского края Любови Нерода, в основном, это ребята из многодетных  и неполных семей. Малообеспеченные семьи стоят у нас на учете.

«Также мы рассматриваем  кандидатуры детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию:  к примеру, семья переехала во Владивосток из другого района края, снимает здесь квартиру без регистрации и  не может оформить детское пособие,  или ребенок, остался без попечения родителей».

Отметим, что этим летом отдохнуть в детских лагерях смогут около 200 Первореченских детей. «Сейчас мы занимаемся оповещением людей, отправляем сообщения-открытки, звоним, сообщаем через прессу, что каждый ребенок, проживающий в малообеспеченной семье, имеет право бесплатно поехать в лагерь.  Обычно сумма путевки составляет больше 20 тыс. руб., мы понимаем, что для малообеспеченных семей – это непосильная сумма», - говорит Любовь Александровна.

В лагерях с детьми будут работать воспитатели, педагоги, поэтому они всегда будут под присмотром. Там их ожидает пятиразовое питание, физической подготовка  и творческие мероприятия в рамках профиля смены. «Ответственность за организацию первого заезда возложена на начальника ОСЗН АТУ Первореченского района Доронину И.В. , - продолжает Любовь Нерода, -  сегодня вместе с детьми выехали в лагерь представители департамента социальной защиты населения Приморского края и «Единой России», чтобы посмотреть, как будет организованно принятие детей».

В этом году значительный вклад в организацию детского летнего отдыха внесла партия «Единая Россия», поэтому путевок было выделено больше.

 «Это не единовременная акция, а результат постоянной работы, - отмечает секретарь Местного политического совета отделения партии «Единая Россия» Первореченского района  Владивостокского городского округа  Павел Серебряков. - Мы заботимся о том, чтобы возможность отдыхать в летних оздоровительных лагерях имели не только дети обеспеченных родителей. В этом году будет организовано несколько заездов для детей из многодетных и малообеспеченных семей, чтобы как можно больше ребятишек смогли поправить здоровье. Надеемся, что из лагеря они вернутся отдохнувшими, бодрыми, и обязательно покажут отличные результаты в учебе».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ