1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Разрушенная лестница по ул. Котельникова, 2, 4, 6, 8 будет восстановлена, похоже, только по решению суда

Разрушенная лестница по ул. Котельникова, 2, 4, 6, 8 будет восстановлена, похоже, только по решению суда

Управление содержания  жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока подготовило ответ на запрос депутата Думы Владивостока Павла Серебрякова относительно ремонта преждевременно разрушившихся лестничных маршей вдоль домов по улице Котельникова,2, 4, 6, 8. Как говорится в документе, решение данной проблемы возможно только по решению суда.

Отметим, что лестница находится в таком ужасном состоянии, что передвижение по ней не просто неудобно, но и опасно. Несмотря на то, что с момента ее «ремонта» прошло всего полтора года. Почти все лестничные марши уже разрушены или осыпались.

«Мы так ждали, пока лестницу отремонтируют, чтобы можно было наверх подниматься к автобусной остановке, - говорит жительница дома по Котельникова, 4 Людмила Павловна, - но ее отремонтировали настолько некачественно, что она и полутора лет не простояла. Старшей по дому сказали, что разрушение произошло по вине дворников: мол, зимой лед сильно отбивали, но о каких дворниках может идти речь, если там даже бордюры все завалились! Просто лестничные марши сами по себе были такие хрупкие. Вот рядом лестница, которую еще в советское время делали, так она до сих пор стоит целенькая».

В настоящее время, как следует из ответа депутату, в адрес подрядчика, выполнявшего работы в 2009 году, готовится исковое заявление в суд. Мы будем следить за развитием событий.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ