1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«Последний звонок» прозвенел для выпускников школы №51

«Последний звонок» прозвенел для выпускников школы №51

Для выпускников российских школ прозвучал сегодня последний звонок. Торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию, состоялась и в школе №51 Первореченского района. Облаченных в школьную форму ребят поздравили директор школы, учителя и родители, а также специально приглашенные гости.

На празднике выпускники пели, читали стихи и говорили теплые слова тем людям, которые учили их науке одиннадцать лет, раскрывали в них таланты и способности.

Последний звонок – важное мероприятие не только для выпускников и их родителей, но и для учителей.

 «Каждый год в нашей школе проводится этот грустный и одновременно веселый праздник – прощание выпускников с родной школой. И несмотря на то, что праздник из года в год один и тот же, но каждый выпуск делает его особенным. Различаются и поколения, и ученики, да и подход к каждому ученику у учителей разный – это и называется дифференцированное обучение. Сегодня мы увидели коллектив ребят, которые на одном дыхании, как одна волна, как стая птиц сегодня преподнесли нам красивый праздник. Они радовали нас и радовались сами. Нашим выпускникам я желаю удачи на экзаменах и счастья в жизни, - говорит директор школы №51  Любовь Сулимина. - Когда проходят годы, мы встречаемся с бывшими учениками и всегда очень радуемся, когда их жизнь складывается удачно – это лучшая похвала за нашу работу и труд. Это означает, что наше обучение не прошло зря, а помогло ученику найти себя в жизни»!

Много пожеланий прозвучало в этот день и в адрес самих «виновников тожества». Среди гостей, пришедших поздравить ребят, был депутат Думы Владивостока Павел Серебряков. «Я смотрел на сегодняшних выпускников с точки зрения родителя, у которого растут две дочки… Им тоже предстоит когда-то заканчивать школу – и переживать этот волнительный и торжественный момент. Вспомнился мне и собственный - школьный последний звонок, и те мысли и чувства, которые обуревали в тот майский день нас, выпускников».

Депутат отметил, что  сегодняшние выпускники показали себя как талантливые, красивые, умные и целеустремленные люди.

Отрадно, что традиция «Последнего звонка» в России не только не устарела, но и в последние годы приобрела новые оттенки. Праздник стал частью культурной традиции страны, считает депутат. «Поэтому каждый год девочки надевают белые фартуки, подобно тому, как это делало предыдущее поколение, и это означает, что в этот день все выпускники школ вступают на новую ответственную тропу взрослой жизни. Но в то же время – это такой день, когда нужно отдохнуть перед предстоящими выпускными и вступительными экзаменами».

После "Последнего звонка" у выпускников начнется пора экзаменов. Уже 27 мая те, кто выбрал для сдачи ЕГЭ информатику и ИКТ, биологию, литературу, будут проходить первые испытания.

Директор школы Любовь Сулимина
Директор школы Любовь Сулимина
Депутат Думы Владивостока Павел Серебряков
Депутат Думы Владивостока Павел Серебряков
Приглашенные гости
Приглашенные гости
Первоклассники поздравляют выпускников
Первоклассники поздравляют выпускников
Десятиклассники школы поздравляет выпускников
Десятиклассники школы поздравляет выпускников
Учителя
Учителя
Последний звонок
Последний звонок

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ