1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Провал на платформе станции "Первая речка" во Владивостоке будет устранен в августе

Провал на платформе станции "Первая речка" во Владивостоке будет устранен в августе

В редакцию РИА PrimaMedia обратились горожане, встревоженные появлением глубоких трещин на перроне железнодорожной станции "Первая Речка". Как сообщили корреспонденту агентства в местном моторвагонном депо, впадина радиусом полтора метра и глубиной около метра будет устранена не раньше августа.

По словам пассажиров, впадина затрудняет передвижение по платформе, ведь она занимает почти половину её ширины, опасная зона огорожена соответствующей разметкой и вероятность попасть в неё практически сведена к нулю. Однако нет гарантий, что трещины не пойдут дальше и провал не увеличится.

По словам главного инженера моторвагонного депо "Первая Речка" Сергея Чупина, обвал асфальтового покрытия перрона и появление трещин вызваны таянием грунтовых вод, в связи с чем увеличилась подвижность грунтового слоя, на котором стоит железнодорожная платформа. Платформа была построена в 1956 году. С того времени ее капитальный ремонт не производился.

"Сейчас мы определили объём работ по капитальному ремонту перрона и готовим проект. При капитальном ремонте будет применена новая технология, благодаря которой удастся избежать столь сильных воздействий природных факторов на платформу. Работы начнутся в июле и будут завершены в конце августа текущего года" - пояснил Сергей Чупин.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ