1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Права и интересы горожан в сфере ЖКХ защитит Владивостокская жилищная инспекция

Права и интересы горожан в сфере ЖКХ защитит Владивостокская жилищная инспекция

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке создан отдел государственной жилищной инспекции. Главная задача этой структуры - защита прав и интересов горожан в сфере ЖКХ. Его специалисты будут контролировать использование и сохранность жилья, следить за качеством коммунальных услуг, совместно с прокуратурой города проводить инспекционные проверки и составлять протоколы о всевозможных нарушениях, допущенных управляющими компаниями.

"Краевая жилищная инспекция была создана два года назад, и в каждом городе создается отдел государственной жилищной инспекции, - комментирует начальник государственной жилищной инспекции администрации города Наталья Володченко. - Теперь он есть и во Владивостоке. Необходимость создания жилищной инспекции обусловлена той ситуацией, которая сейчас сложилась в сфере ЖКХ Владивостока: огромное количество управляющих компаний, всевозможные нарушения в их работе, недостаточная осведомленность горожан, как с этими нарушениями бороться. Мы работаем фактически с апреля, но обращений граждан уже сейчас поступает очень много. Они касаются и счетов, которые выставляют управляющие компании, и текущих ремонтов, которые они не проводят, и некачественного предоставления жилищных и коммунальных услуг. Если характеризовать нашу деятельность в целом - то мы пытаемся обеспечить более комфортное существование горожан в их собственных домах".

Если управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом по договору управления, не соблюдает условий договора, не реагирует на жалобы граждан, отдел государственной жилищной инспекции имеет право привлечь управляющую компанию к административной ответственности. Личных приемов инспекция проводить не будет. Свои письменные обращения можно направлять в администрацию города по адресу: г.Владивосток, Океанский проспект, 20, почтовый индекс  690000 - на имя начальника отдела государственной жилищной инспекции администрации города Н.А.Володченко.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ