1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стая озлобленных дворовых псов тероризирует жителей Владивостока

Стая озлобленных дворовых псов тероризирует жителей Владивостока

Бродячие собаки стали настоящим кошмаром для жителей Океанского проспекта. Агрессивно настроенные животные готовы набросится на людей в любой момент, сообщает ПТР. Как четвероногие друзья человека захватили власть во дворах Владивостока?

Страшные кадры передал нам один из жильцов дома № 142 по Океанскому проспекту. Прямо среди белого дня стая бродячих собак на глазах родителей, гуляющих с маленькими детьми, разрывают на части дворовую кошку. При этом животные нисколько не боятся вмешательства в их кровавое пиршество и даже рычат на очевидцев. Они явно чувствуюn, что, боясь за свою жизнь и здоровье, никто из людей не станет пытаться отогнать их от добычи.

Ольга Морозова, очевидец: "Эти собаки здесь постоянно. Ночью здесь невозможно уснуть. Тут такая свора. Они и в песочнице спят, и во дворе постоянно. Если на метров двадцать ребенок отойдет, мы уже отбить не сможем. Сейчас ни на метр от себя не отпускаем".

Эти бродячие собаки терроризируют жилой район уже давно. Люди не просто боятся звериной агрессии, жильцы почти перестали появляться на улице с наступлением темноты. Теперь это время для охоты у собачьей стаи".

Виталий Точеренко, житель района: "Страшно даже на остановку проходить вечером, потому что кидаются на тебя, лают".

Телефон единственной во Владивостоке службы по отлову бродячих животных разрывается от звонков-жалоб. Каждый день служба усыпляет по 10 собак. Параллельно со специализированным отловом развернули самостоятельную и беспощадную охоту на четвероногих и рьяные противники бродячих животных. Но бездомных хищников меньше не становится.

Инна Жидкова, председатель приморской общественной организации «Защита животных -зооинформ»: "Никто не убирает помойки - собаки остаются. Придут другие животные".

Жители окрестных домов уже обратились в службу по отлову бродячих животных, но пока там принимают заявление и решают, когда смогут приехать по вызову, стая вновь и вновь будет искать себе очередную жертву. И возможно следующей добычей голодных собак станет человек.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ