1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первая очередь моста над Второй речкой во Владивостоке сдана в эксплуатацию

Первая очередь моста над Второй речкой во Владивостоке сдана в эксплуатацию

Первая очередь моста над Второй речкой во Владивостоке сдана в эксплуатацию Сейчас строители готовят объездные пути для ремонта второй полосы движения. На этот раз обещают управиться до середины лета, сообщает ОТВ-Прим.

Полгода строители разбирали старый мост через Вторую речку. Перенесли огромное количество инженерных коммуникаций. К тому же в процессе работы корректировали сам проект - геодезисты ошиблись в некоторых расчетах. И, главное, движение здесь не перекрывали, строили прямо под колесами машин.

Сергей Лозовик, главный инженер компании подрядчика: «В день конечно тяжело, сами видите какие пробки. Поэтому и медленнее дорожно-строительная техника работает, в условиях движения как надо аккуратно работать с большой техникой, чтобы не привести к аварии».

Сегодня на этом участке по направлению из города пробок нет, часть дороги официально ввели в эксплуатацию. Чтобы в 50-летней перспективе мост выдержал поток паводковой воды, его подняли на полтора метра. Строители установили новые панели и укрепили верхний слой специальным асфальтобетоном.

 Следующий этап - реконструкция второй очереди моста через Вторую речку, автомобильный поток перекинут на новый участок. Объем работ тоже немалый, но обещают уложиться в два месяца. Развязку в районе Фирсова трогать не будут - объект очень сложный и к 2012 году строители могут не успеть. А по гостевому маршруту еще очень много работы: необходимо положить новый асфальт, заменить бордюры и обустроить развязку в районе въезда в тоннель. Соблюдение сроков строительства на контроле у губернатора Приморья.

 

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: «Очень много дорог разрыто, к сожалению. Полгода они разрыты, благоустройство нарушено, тротуаров нет. Наши зеленые насаждения находятся в не лучшем состоянии, поэтому сейчас мы все сделаем так, чтобы все это было более цивилизованно и комфортней».

 

К 2012 году в Приморье сдадут более ста километров новых дорог. Большая часть строек приходится на территорию краевого центра. Уже в ноябре этого года основной объем работ на трассах «Уссури», «поселок Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл - Золотой Рог» и гостевом маршруте завершат. Пока автомобилистов и жителей края просят запастись терпением.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ