1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Нефтяники реконструировали памятник погибшим на войне

Нефтяники реконструировали памятник погибшим на войне

В преддверии Дня Победы после реконструкции был открыт памятник рабочим и служащим Владивостокской нефтебазы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Монумент был установлен в 1970 году к 25-летию Победы коллективом нефтебазы, сообщает Vladnews.

 - Ко мне тогда подошел мой отец, - рассказала корреспонденту «В» участница того события, - и сказал, что хочет поставить памятник своим коллегам. Я их не помню, когда началась война, была еще ребенком, но отец работал с ними. В военкомате он нашел их фамилии, а я с помощью комсомола нашла деньги. С тех пор ежегодно здесь встречаемся. Конечно, родители уже умерли, но приходим мы, их дети.

 Несмотря на постоянный косметический ремонт, со временем памятник стал разрушаться, поэтому в текущем году была произведена реконструкция: заменили бетонные элементы на гранитные. На открытие обновленного обелиска пригласили ветеранов войны и работников нефтебазы.

 - Мы очень признательны руководству нефтебазы, - отметил Иван Панасюк, председатель совета ветеранов Первореченского района Владивостока, - что они чтят память и не забывают тех людей, кто не пожалел своей жизни на полях сражений и дал нам возможность учиться, работать, растить детей и внуков.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ