1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«Победный май» отпраздновали в ДКЖД

«Победный май» отпраздновали в ДКЖД

Мероприятие для пожилых людей «Победный май» прошло  в преддверии Дня Победы, 6 мая, во Дворце Железнодорожников. Для представителей старшего поколения первореченцев организовали концерт и танцы.

Детские и взрослые творческие коллективы ДКЖД подготовили яркую праздничную программу, непосредственное участие в которой приняли и сами «герои торжества» - пенсионеры, ветераны. Под звуки оркестра они вальсировали на «Танцплощадке молодости нашей» друг с другом и с ребятами из студии старинного танца «Наследие». «Когда танцуешь с ветеранами, в глазах у них столько счастья и радости, - делится впечатлением участница студии старинного танца «Наследие» Екатерина Остапчук. - Они вспоминают свою молодость и улыбаются. Это очень приятно видеть. Я понимаю, какую ценность для них представляет наше внимание и забота. Для этого такие мероприятия и нужны, чтобы ветераны чувствовали себя нужными и счастливыми».

Запомнился всем и конкурс военных частушек, в котором приняли участие хоровые коллективы Первореченского района.

Словом, все ветераны остались очень довольны: «Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Радует, что пожилые люди не теряют оптимизма, надежды на лучшую жизнь», - отмечает участница общественной организации «Дети войны» Нионилла Коваленко.

«Спасибо за праздник, - говорит Андрей Бытком, ветеран войны, - Молодежь у нас такая  красивая, умная, активная, пусть она никогда не узнает ужасов войны. Здоровья всем, радости и мирного неба над головой!».

Праздник продолжился у солдатской кухни, где все желающие могли попробовать солдатскую кашу, а ветераны - выпить «фронтовые 100 грамм». Вдовам войны торжественно вручили синие платки и подарочные сертификаты.

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ