1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



День Победы отпраздновали в детском саду № 30

День Победы отпраздновали в детском саду № 30

Праздник Победы отмечают в эти дня во всех учреждениях образования Первореченского района Владивостока. В детском саду №30 подготовили к празднику настоящий спектакль на тему Победы над фашистской Германией, все роли в котором исполнили дети: они танцевали, читали стихи на военную тематику и пели.

«Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы наши дети знали историю своей Родины и помнили о подвиге своих предков. Это не пустые слова, - говорит заведующая детским садом Галина Ковалева. - Если наши дети это будут помнить, то они в свое время передадут эту память следующим поколениям».

Маленькие артисты были одеты в соответствующие костюмы, в руках держали автоматы, очень похожие на настоящие. Дети до того вжились в роль, что даже ходили должным образом, совсем как солдаты. Девочки изображали российских женщин, хрупких и нежных и вместе с тем сильных духом. Интонация, с которой ребята читали стихи, не оставила равнодушным никого из зрителей. Выступление детей прерывалось показом хроники военных лет, которая добавляла нужный настрой и создавала атмосферу далекого 1945 года.

Отметим, что подобные мероприятия в детском саду №30 проводятся довольно часто, так как это дошкольное учреждение работает по специальной программе патриотического воспитания.

«Мы проводим такие мероприятия уже много лет подряд. Вы сегодня видели концерт, организованный в подготовительной группе. А с ребятами помладше проводятся комплексные занятия по данной теме: деткам рассказывают о войне, показывают фотографии, фильмы, картинки, после чего проводят с ними тематические занятия по музыке и рисованию».

Как отмечает Галина Ковалева, через такие занятия с детьми педагоги воздействуют и на их родителей. «Наши молодые мамы и папы тоже не должны оставаться в стороне. Мы живем в этой стране и должны любить ее. На юбилей Победы мы проводили деловую игру, в которой участвовали команды родителей и педагогов. При подготовке к мероприятию обе команды проработали немало литературы, а на игру пришли с группами поддержки. Мероприятие получилось очень интересным не только детям, но и их родителям, а значит, мы добились своей цели. «Помогли вспомнить». Это важно, ведь если мы не будем помнить свою историю, то никогда не будет у нас хорошего настоящего».

Мероприятия патриотического характера в этом детсаду носят регулярный характер, и этот факт был отмечен администрацией Владивостока. За хорошо организованную патриотическую программу обучения детей в прошлом году детский сад №30 получил 500 тыс. руб.

«Мы рады, что наш труд оценили, - продолжает Галина Андреевна, - потому что над реализацией программы работает весь коллектив нашего детсада. А самое главное, что родители наших воспитанников довольны нашей работой, кому как не им оценивать наш труд!».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ