1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



10 тысяч георгиевских лент раздадут во Владивостоке

10 тысяч георгиевских лент раздадут во Владивостоке

Гражданско-патриотическая акция "Георгиевская лента" пройдет во Владивостоке в преддверии Дня победы. Она стартует 5 мая. Уже сегодня для нее приготовлены 10 тысяч черно-оранжевых лент. Волонтеры будут их бесплатно раздавать в трех торговых центрах города ("Клевер Хаус", "Максим", "Алеутский"). Об этом рассказали в управлении по делам молодежи администрации Владивостока.

Акция по раздаче георгиевских лент давно полюбилась горожанам. Тысячи владивостокцев четвертый год подряд повязывают ленточку на одежду, антенны автомобилей или на сумки - в знак благодарности ветеранам войны и в память о павших в бою. Оранжевый и черный цвета ленты означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Помимо двухцветных символов Победы горожане будут получать и информационные листовки с историей "Георгиевской ленты". Желающие в преддверии праздника смогут оказать посильную материальную помощь Совету ветеранов Владивостока, а также пожилым людям, проживающим в Седанкинском доме инвалидов и ветеранов. В местах раздачи лент будут установлены специальные стойки с ящиками для сбора пожертвований. Собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, бытовой техники, а также строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны. Партнерами акции по сбору пожертвований являются АНО "Дальневосточный центр" и инициативная группа "Россия - 21 век".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ