1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Обрушилась лестница на проспекте Красного Знамени, 121

Обрушилась лестница на проспекте Красного Знамени, 121

Обрушение лестницы произошло во Владивостоке, на проспекте Красного Знамени, между домами 121 и 119, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Размер образовавшейся дыры настолько велик, что вряд ли кто-нибудь рискнет ее перепрыгнуть или перешагнуть, единственный выход – идти в обход, до следующей лестницы.


Однако проблема в том, что другая лестница от дома №119 до дома №121, хотя и не настолько опасна, но тоже уже начала разваливаться и обсыпаться. Очевидно, что обе лестницы нуждаются в капитальном ремонте, так же как и многие другие в Первореченском районе.
«Лестница находится в плачевном состоянии, - констатирует житель дома №121 Евгений Иванович, - То, что она обвалилась, для нас было вполне ожидаемо. Причем скоро и остальные лестницы обвалятся – все уже обсыпаются, и до того ветхие, что ходить страшно».
Действительно, капитального ремонта лестниц не производилось уже очень много лет, а в программу по ремонту придомовых территорий попали далеко не все дома.

П.Ю. Серебряков, депутат от избирательного округа №6 Думы города Владивостока: "Разрушение данных лестничных маршей началось не вчера. Проблема существует уже продолжительное время. В прошлом году ко мне обратились жители данного дома. Я выезжал неоднократно на место, велась переписка с администрацией города. В итоге было обещано, что МУП "Дороги Владивостока" во второй половине 2010 года лестницу восстановит. Однако работа так и не была выполнена. В итоге ... лестница развалилась полностью. Сейчас мы еще раз задокументировали состояние лестничных маршей. Теперь уже будем обращаться непосредственно к главе города. Думаю, что уж полное разрушение лестничного марша заставит обратить внимание на проблему.

Однако, к большому сожалению, это не единственная лестница в районе, которая уже начала разрушаться. Есть даже те, которые были отремонтированы в прошлом году. Об этом также доложим главе".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ