1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Незаконная стоянка по Сабанеева,15 будет ликвидирована

Незаконная стоянка по Сабанеева,15 будет ликвидирована

Прокуратурой края признала стоянку на придомовой территории Сабанеева,15 незаконной, несмотря на то, что ранее Первореченская прокуратура отказалась поддержать в суде иск в защиту интересов жителей дома, права которых были нарушены.

Как сообщил прокурор Приморского края Юрий Хохлов в ходе конференции на сайте РИА PrimaMedia, краевой прокуратурой была проведена проверка по обращению жильцов дома по Сабанеева,15 по вопросу приобретения права собственности на земельный участок, на котором расположен этот многоквартирный дом. По результатам проверки вынесен протест на распоряжение департамента земельных отношений, государственного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края о предоставлении земельного участка для размещения и эксплуатации автостоянки в непосредственной близости к дому.

На основании протеста прокуратуры края распоряжение о предоставлении данного земельного участка под стоянку отменено. Арендатору, т. е. хозяину автостоянки, направленно уведомление об отказе от договора в связи с истечением срока действия договора аренды земельного участка 17 февраля этого года.

Что касается требований Первореченской прокуратуры снести металлические гаражи жителей дома, которые стоят здесь на протяжении многих лет, то они будут рассматриваться судом: «Оценка обоснованности исковых требований прокурора Первореченского района г. Владивостока о признании одного из металлических гаражей самовольной постройкой и его сносе будет дана судом при принятии решения по делу», - говорит Юрий Хохлов.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ