1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дорожные службы приступили к восстановительному ремонту городских дорог

Дорожные службы приступили к восстановительному ремонту городских дорог

Во Владивостоке начался аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна гостассы. Работы начались одновременно в нескольких районах города. Как сообщили в МУПВ "Дороги Владивостока", как только позволила температура воздуха, бригады рабочих вышли на подготовку и асфальтирование. В Первореченском районе работы осуществляются  по улицам Карбышева, Днепровской, Некрасовской, вдоль гостевого маршрута. Также начались подготовительные работы для ямочного ремонта дорог на внутриквартальных и придомовых территориях по ул.Тухачевского, 60, от дома №24 по улице Сабанеева, Тухачевского 28-38.

Для более качественной работы на аварийных участках администрацией Владивостока закуплено две установки для ямочного ремонта дорожного полотна методом пневмонабрызга (струйно-инъекционный метод) ЭД-205М, которые уже вышли на городские улицы. По словам специалистов, установка производит 180 квадратных метров асфальта за 8 часов, что позволяет оперативно устранять все дефекты. Машина позволяет поддерживать дорожное покрытие в рабочем состоянии без значительных капиталовложений, а также проводить текущий ремонт без остановки движения автотранспорта на ремонтируемом участке. Технология производства ремонта методом пневмонабрызга довольно проста: перед началом работ поверхность покрытия очищается от грязи, посторонних предметов, мусора и пыли продувкой сжатым воздухом, после чего выполняется проливка дна и стенок выбоин битумной эмульсией и заполняется щебнем с послойной проливкой битумной эмульсией.

Напомним, что в этом году Владивосток ждёт масштабный ремонт дорог на средства местного, федерального и краевого бюджетов. Всего планируется привести в порядок более 100 улиц.

Стоит отметить, что в ходе реконструкции федеральной трассы, проходящей через район, используются современные технологии. Строители укладывают асфальт на армирующую георешётку, которая не даёт разрушаться дорожному покрытию. По словам представителя генподрядчика - ООО "Корпорация Инжтрансстрой", в рамках реконструкции автомагистрали будет уложено три слоя асфальта, установлены новые бордюры и полностью восстановлено благоустройство. В настоящее время бригада рабочих срезает старый асфальт в районе остановки "Постышева" и готовится к асфальтированию.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ