1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Полмиллиона рублей на развитие получит детский сад №30 Первореченского района

Полмиллиона рублей на развитие получит детский сад №30 Первореченского района

Детский сад №30 Первореченского района получат полмиллиона рублей на развитие. Дошкольное учреждение сможет купить себе новые музыкальные инструменты, спортивное оборудование, игровые комплексы в группы и детскую мебель, обновить уличные детские площадки, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Деньги на столь необходимое обновление материально-технической базы детский сад получит по программе главы города Игоря Пушкарёва. Именно по инициативе мэра в 2009 году во Владивостоке был учреждён конкурс инновационных образовательных программ, в котором детский сад №30 стал одним из призеров. Детские сады, в которых есть специальные методики и программы обучения детей, получили возможность на конкурсной основе выигрывать большие суммы денег на реализацию своих задумок. Это, по словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны стимулирует дошкольные учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.

Проект, благодаря которому детский сад стал победителем в конкурсе, носит патриотический характер и называется "Мой россиянин". Он направлен на развитие у детей патриотизма, любви и бережного отношения ко всему, что их окружает. Начиная с 3 лет малыши вместе с воспитателями ходят на экскурсии к памятным местам,  учат детские патриотические стихи.

«Воспитание самых маленьких начинается со знаний, что такое семья и что нужно уважать старших, - говорит директор детсада Галина Ковалева. - Переходя в следующую группу, ребенок учится общаться в коллективе, уважать других детей. Немного позже мы начинаем знакомить ребят с городом, символикой России. В старшей и подготовительной группе мы проводим с детьми специальные беседы и занятия. Когда тепло, выводим деток на экскурсии. Ходим к памятнику Карбышева, возлагаем к нему цветы, дети читают стихи».

Одним из направлений проекта, по словам Галины Андреевны, является работа с родителями: «Также мы привлекаем к этому процессу родителей, ведь основное воспитание проводится ими, а мы только помогаем. К юбилею Победы мы проводили деловую игру. В ней принимали участие команда родителей и команда педагогов. Все вопросы касались событий Второй мировой войны, и родители смогли продемонстрировать свои знания малышам. Такие мероприятия нужны, чтобы ничего не забывалось, чтобы нравственность и патриотизм воспитывались в каждой семье. Сегодня многие россияне не знают, за что воевали и погибали их деды и прадеды, а знать нужно, ведь это наша история».

Стоит отметить, что Владивосток - единственный город в Приморском крае, где действует такая программа поддержки. За время ее действия новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки появились в 10 муниципальных детских садах.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ