1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Сходы жителей многоквартирных домов – действенный инструмент решения проблем

Сходы жителей многоквартирных домов – действенный инструмент решения проблем

В Первореченском районе состоялся третий сход по вопросам ремонта придомовых территорий и дорог по проекту «Новые дороги Единой России». На этот раз его участниками стали жители дома № 38 по ул. Тухачевского.

 Подробнее узнать о новом партийном проекте,  рассказать о своих  проблемах, заручиться поддержкой в вопросах взаимодействия с  управляющей компанией - все это смогли жители многоквартирного дома во время встречи с  депутатами - Татьяной Заболотной и Павлом Серебряковым.

-  На  300 млн. рублей  будут проведены работы по асфальтированию ряда придомовых территорий города, - рассказала Руководитель Региональной  общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина Татьяна Заболотная, - сегодняшняя задача -  на основании протоколов общих собраний жильцов сформировать  заявки, которые лягут в основу плана предстоящей работы.

Во время встреч с депутатами людей интересует вопрос – не будут ли  работы по благоустройству придомовой территории  частично  оплачиваться за их счет?  Депутаты отвечают однозначно: весь объем благоустроительных работ будет оплачен исключительно за счет средств, выделяемых под партийный проект, сами жители не заплатят за него ни копейки!

- Мы ничего не теряем, - говорит старший подъезда Юрий Кравчук, -  и, конечно, каждый житель двумя руками за этот проект! Нам действительно нужен ремонт дороги. Вот, представляете, как в 76-ом году я в этот дом заехал, так и не разу не видел, чтобы ее ремонтировали! Жалко жильцов, которые вынуждены ездить по этим дорогам на своих автомобилях, ремонт авто нынче недешевый.

Как отметил депутат Думы Владивостока Павел Серебряков, приморская столица впервые получает такие весомые средства на ремонт придомовых территорий.

- На ремонт федеральной трассы и муниципальных дорог деньги Владивостоку выделяются регулярно. Но это целевые средства, которые не могут использоваться для ремонта придомовых дорог, - сказал депутат. – А потребность в этом у города очень большая. Так что данная инициатива «Единой России» - это, безусловно, благое начинание.

Во время схода люди задавали немало вопросов представителю управляющей компании Первореченского  района  Раисе Фроловой: в доме протекает крыша, лестничные марши нуждаются в ремонте, -  эти  претензии также взяты на заметку. Очень много было вопросов по поводу спила деревьев, которые угрожают упасть на детскую площадку: «Нужно только, чтобы пять жителей дома подписали обращение в управляющую компанию и указали дом, - рассказывает Татьяна Заболотная, - специалисты приедут и оценят состояние, в котором находится дерево, и если оно действительно несет угрозу жизни людей, то его спилят бесплатно».

«Вообще нужно отметить, что не все жильцы знают свои права, не знают, по каким вопросам они могут обращаться в управляющую компанию и что можно с нее требовать, - отмечает Павел Серебряков. - На таких встречах мы стараемся ответить на вопросы жильцов, рассказать как можно больше об обязанностях УК, чтобы они могли обращаться и получать соответствующую помощь в проблемах, связанных с содержанием и благоустройством дома».

Жители Первореченского района уже смогли оценить действенность подобных встреч. Так, 29 марта во  время схода  жители дома № 34 по ул. Жигура обратили внимание  Татьяны Заболотной и Павла Серебрякова на неудовлетворительное  техническое  состояние электрощита в подъезде, который представляет опасность для детей и подростков, - по своей  неосторожности они могут пострадать. И уже 5 апреля депутаты получили информацию о том, что щит приведен  в порядок.  

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ