1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новые технологии экономят тепло и деньги жителей

Новые технологии экономят тепло и деньги жителей

Конференц-зал здания администрации Первореченского района стал традиционным местом выставок, семинаров и встреч, проводимых администрацией Владивостока для управляющих компаний города. Здесь специалисты УК могут познакомиться с деятельностью строительно-ремонтных организаций, производящих или поставляющих на местный рынок строительные и отделочные материалы.

Управляющая Компания Первореченского района постоянно участвует в этих выставках. По словам Ольги Топчиевой, замдиректора по техническим вопросам УК «Первореченского района»,  это необходимо, если компания стремится улучшать качество работы, расширять спектр предлагаемых услуг для обеспечения комфорта жильцов домов, которые она обслуживает.

Об участии в выставке и о том, какие новые технологии применяет ООО «УК Первореченского района», Ольга Топчиева рассказала корреспонденту «1 речка».

- Ольга Анатольевна, какие новые технологии вы уже используете в работе?

- На сегодняшний день мы используем несколько новинок, отвечающих всем нашим требованиям при проведении ремонта. Вот, например, совсем недавно мы закупили новую битумную мастику «Корунд». Это мастика холодного нанесения, наносится как краска и действует как тепловой барьер. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами и обеспечивает антикоррозийную защиту. Мы используем «Корунд» для теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей и т. п.

Также он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь в системах отопления. На сегодняшний день – это новый материал, который очень широко применяется для ремонта домов.

Кроме того, мы начинаем работать с фасадной теплосберегающей системой «Полиалпан»  –  это классический вентилируемый фасад, предназначенный для использования в новом строительстве и при реконструкции существующих зданий в целях придания им современного архитектурного облика и повышения уровня теплозащиты наружных стен.

Одним из основных преимуществ вентилируемых навесных фасадов, как наружной теплоизоляции, является увеличение теплоаккумулирующей способности массива стены. Так, если произойдет отключение источника теплоснабжения при имеющейся наружной изоляции, кирпичная стена будет остывать в 6 раз медленнее, чем при внутреннем слое теплоизоляции такой же толщины. Установка теплоизоляции снаружи позволяет также снизить расходы на ремонт поврежденных стен.

А еще они намного легче обычных навесных фасадов и у них идет утеплитель с «фальгирующей» основой, которая отталкивает, не пропускает тепло, благодаря чему оно остается в доме, что очень хорошо зимой.  Летом же, наоборот, тепловая защита при помощи вентиляции предохраняет старые внешние стены от высокой термической нагрузки. Таким образом, внутри здания, утепленного по этой технологии, обеспечивается постоянный тепловой комфорт в жару и холод. Кроме того, он прост в сборке, да и гарантия около 10-15 лет, это позволяет делать ремонт гораздо реже.

Еще мы используем энергосберегающие лампы, т. е. лампы с датчиками движения, они работают по принципу: человек подходит – лампочка загорается, человек уходит – лампочка потухает, это очень экономит электроэнергию.

- Специалисты, работающие с новыми материалами, проходят какую-либо специальную подготовку?

- Да, конечно. Со всеми новыми технологиями работают специалисты, которые проходят дополнительное обучение, поэтому за качество исполнения работы жильцам волноваться не стоит.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ