1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Придомовую территорию на Карьерной, 24 отремонтируют за счет средств проекта «Единой России»

Придомовую территорию на Карьерной, 24 отремонтируют за счет средств проекта «Единой России»

В среду, 30 марта, состоялось собрание собственников жилья дома № 24 по ул. Карьерной. Жильцы вместе с депутатами от партии «Единая Россия» и представителями управляющей компании «Первореченского района» обсуждали пути решения проблем, связанных с обслуживанием и благоустройством дома и прилегающей к нему территории.

Собрание жильцов проходило по инициативе активных собственников квартир. На него были приглашены депутат Законодательного Собрания Приморского края, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Татьяна Заболотная и  депутат Думы Владивостока Павел Серебряков. Управляющую компанию представляла заместитель гендиректора УК Первореченского района Раиса Фролова.

Главным вопросом повестки дня стало принятие обращения в региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбой включить ремонтные работы по асфальтированию придомовой территории дома в программу реализации партийного проекта «Новые дороги Единой России». Требовалось коллективное решение, к которому и пришли жители Карьерной, 24 в результате схода.

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приморского края, Руководитель Региональной  общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина  Татьяна Заболотная рассказала в ходе встречи с жителями дома, что затраты  на   реализацию нового партийного проекта во Владивостоке составят  около 300 млн. рублей. Поэтому нужно  с особой тщательностью подходить к составлению  плана работ и включать в него только те адреса, где действительно необходим ремонт  проездов к дворовым территориям.

«Дорога нам просто необходима, ведь ходить становится невозможно: грязь, колдобины. А я ведь уже не молодая, мне и по ровному асфальту ходить тяжело, а по нашему разбитому я даже побаиваюсь, упаду, так потом и встать не смогу. С новой дорогой передвижение по району будет безопаснее, да и легче», - говорит Раиса Григорьевна, жительница дома по ул. Жигура, 24.

«Для меня новая дорога – это порядок и чистота, - говорит ее соседка Людмила Дмитриевна. - Я в этом доме живу с самого заселения, т.е. уже 33 года, и болото под  домом у нас постоянно, ходим, можно сказать, по колено в грязи. А еще эта вода просачивается под  дом, у нас асфальт весь подняло, сырость  для дома –  это крайне неблагоприятно – до разрушения недалеко!»

Депутаты вместе с жителями определяли границы территории, которая нуждается в ремонте, а также рассматривали варианты расширения дороги, изменения угла наклона и приведения местности к ухоженному, благоустроенному виду.

Ответы на все остальные вопросы, касающиеся дома, жители смогли получить от заместителя гендиректора УК Первореченского района Раисы Фроловой. Многих интересовал вопрос ремонта подъездов, которого не было уже давно.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ