1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Мост в районе Второй Речки во Владивостоке будет выше существующего полотна на 1,5 метра

Мост в районе Второй Речки во Владивостоке будет выше существующего полотна на 1,5 метра

Реконструкция моста, находящегося на стыке Первореченского и Советского районов на Второй Речке, продолжается. К середине апреля строители планируют сдать в эксплуатацию реконструируемую часть моста и перейти на другую его половину, ведущую в город. Как сообщил корр. РИА PrimaMedia начальник отдела капитального ремонта и реконструкции УСЖФ и ГТ Дмитрий Дементьев, полностью работы на объекте будут завершены к концу июля 2011 года.

"Сейчас выполняются работы по монтажу пролетных строений, в скором времени приступим к устройству переходных плит и асфальтированию", - уточнил Дмитрий Дементьев.

По словам источника, нынешний мост будет на 1,5 метра выше существующего дорожного покрытия. "Это связано с тем, что в период тайфунов зафиксирован подъем уровня Второй речки и выход воды на дорогу. Чтобы избежать этого в дальнейшем, принято решение об увеличении высоты мостового перехода", - говорит Дементьев.

К мосту будут отсыпаны подъезды, так что перепад высот не будет очень заметен. "Учитывая, что рядом находится надземный пешеходный переход, сразу скажу, что подъем уровня моста, а, соответственно, и всего дорожного полотна не помешает проезду большегрузов, - заявил начальник отдела котельного ремонта и реконструкции Дмитрий Дементьев. – Сейчас высота перехода составляет 5,7 метра, дорога под ним поднимется примерно на 60 см, а по нормативам высота должна быть 4,5 метра".

А после того, как строители положат асфальт, весь основной поток автомобилей направят по открывшейся половине моста, а другую - перекроют. Сейчас согласуется схема движения транспортных средств. Жители города будут заблаговременно оповещены обо всех изменениях в схеме дорожного движения автотранспорта.

Если ранее была возможность перейти с одной стороны дороги на другую (многие пользовались данным подмостовым переходом), то после реконструкции такой возможности не будет.

"То, что было ранее, противоречило мерам безопасности, потому при разработке проекта от подземных переходов отказались", - отметил Дмитрий Дементьев.

Напомним, реконструкция моста в районе Второй Речки началась 15 ноября 2010 года. Она ведется в рамках реконструкции автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ