1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый футбольный стадион появится в районе Некрасовского путепровода

Новый футбольный стадион появится в районе Некрасовского путепровода

Строительство футбольного стадиона в районе Некрасовского путепровода начнется со следующего года. Сейчас  Департаментом Градостроительства готовится техническое задание и проектирование объекта, само строительство начнется после разработки и утверждения проекта в 2012 году, сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

По словам начальника Управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексея Колесникова, в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2011-2015 годы в г. Владивостоке запланировано строительство футбольного стадиона в районе Некрасовского путепровода. В 2011 году на разработку проектно-сметной документации данного объекта в краевом бюджете запланировано 30 млн.рублей.

Для справки: Программа «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» предусматривает строительство новых и капитальный ремонт уже существующих спортивных объектов во всех городах и районах края. Так, во Владивостоке будет построен современный концертно-спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками на 7,5 тысячи мест, начато проектирование нового стадиона на 16 тысяч мест, а в бухте Федорова появится международный центр водных видов спорта.

Отдельной строкой в программе предусмотрена подготовка приморских спортсменов к участию в Олимпиаде 2012 года в Лондоне и Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани. На реализацию краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» будет направлено более 16 миллиардов рублей. Из них 11 миллиардов - средства краевого бюджета, более 5 миллиардов поступит из федерального бюджета и от частных инвесторов.

Изображение с Google.Карта
Изображение с Google.Карта

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ