1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Партийный проект поможет отремонтировать дороги и придомовые территории

Партийный проект поможет отремонтировать дороги и придомовые территории

Сход жильцов дома по адресу ул. Жигура, 34 состоялся в понедельник, 28 марта. В собрании приняли участие депутаты края и города от партии «Единая Россия», а также представители управляющей компании. Депутаты выслушали пожелания и претензии жильцов по поводу обслуживания и благоустройства прилегающей к дому территории и пообещали взять на контроль решение обозначенных проблем.

Собрание жильцов происходило по инициативе активных жильцов дома. На него были приглашены депутат Законодательного Собрания Приморского края, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Татьяна Заболотная и  депутат Думы Владивостока Павел Серебряков. Управляющую компанию представляли заместитель гендиректора УК Первореченского района Раиса Фролова  и представитель санитарного отдела УК – Анна Кузнецова.

Одним из главных вопросов повестки дня стал вопрос ремонта придомовых территорий. О новом партийном проекте капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов рассказала Татьяна Заболотная. В случае, если жильцы принимают коллективное решение о включении их придомовой территории в заявку на участие во всероссийском проекте «Единой России», долгожданный ремонт станет возможен, и, что важно, проводиться он будет не за счет собственников, а за счет партийного проекта.

Также жителей интересовал вопрос  замены мусорных контейнеров и организация контейнерной площадки. Дело в том, что принадлежность дома «гостевому маршруту» предполагает размещение контейнеров только в строго определенных для этого местах.

Многих жителей дома волнует вопрос о парковке, устроенной отдельными бизнесменами прямо на площадке, на которых раньше жители первых этажей обычно сушили белье.

Еще одна проблема, озвученная на сходе - неправильный отвод воды с косогора, который стал причиной разрушения дороги. Татьяна Заболотная предложила эти работы также включить в программу ремонта дороги.

Немало вопросов задали и представителям управляющей компании, обслуживающей дом. Жильцов интересует многое, что в конечном итоге создает их комфортный быт.

«Сегодня вы должны знать главное:   управляющие компании созданы для вас, и задача собственников -  контролировать их работу через инициативную группу, чтобы они качественно оказывали услуги вашему дому, - говорит Татьяна Заболотная. – К сожалению, не все жильцы знают свои права и знакомы с нормативными документами, поэтому мы специально  разработали памятку по тем услугам, которые должны оказывать УК. Там информация и по водоотведению, и неблагополучному соседству, и по всем вопросам жизнедеятельности дома».

«Кроме того, - добавляет Павел Серебряков, - вы всегда можете обратиться в наши депутатские приемные, лично или через Интернет - на сайте «1речка». Не бойтесь искать ответы на вопросы и обращаться с проблемами, не нужно копить их в себе -  тогда мы будем решать проблемы по мере их поступления».

Отметим, что подобные сходы в Первореченском районе будут проводиться и дальше.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ