1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Бороться с гонщиками на 3-ей Рабочей решили на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

Бороться с гонщиками на 3-ей Рабочей решили на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

Заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности прошло в четверг, 25 марта в Думе города Владивостока. На заседании комитета депутаты обсудили вопрос пресечения стихийных автогонок по улицам города, в том числе на кольце Инструментального завода и 3-ей Рабочей.

С докладом по вопросу аварийности на территории г. Владивостока выступил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения УВД по г. Владивостоку Александр Филипенко. Он сообщил, что на территории города Владивостока в 2010 году произошло 1058 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 82 человека, 1314 получили ранения. По сравнению с 2009 годом, когда было зафиксировано 1171 ДТП, количество их снизилось. Этому способствовала проведенная работа по установке леерных ограждений, средств технического регулирования и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Тем не менее, на фоне общего снижения ДТП доля дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов осталась на прежнем уровне 45,7 процентов. Докладчик отметил, что выросло количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения со стороны пешеходов (2010 г. – 138 ДТП, 2009 г. – 95 ДТП). Кроме того, большое количество происшествий происходят в ночное время, сопутствующими условиями является недостаточное освещение проезжей части в местах расположения пешеходных переходов.

 «Такая проблема есть», - подтвердил заместитель главы администрации города Владивостока Альфред Татарчук. Он проинформировал депутатов, что в настоящее время проводится обследование всех пешеходных переходов на наличие освещения, разметки, искусственных неровностей. Как только оно закончится, соответствующие службы приступят к устранению недостатков.

В связи с обращением в Думу города Владивостока депутата Законодательного Собрания Приморского края Петра Савчука, на заседании комитета депутаты обсудили вопрос пресечения стихийных автогонок по улицам города. В своем обращении депутат Законодательного Собрания просит принять действенные меры и не допускать стихийных автогонок и соревнований по дрифтингу на кольце Инструментального завода и 3-ей Рабочей, которые создают угрозу жизни пешеходам и нарушают общественный порядок. Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности принял решение обраться к главе города Владивостока с просьбой выработать меры для решения поднятой проблемы.

 

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ