1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Наркопритон в Первореченском районе накрыт в ходе акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Наркопритон в Первореченском районе накрыт в ходе акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Приморье в самом разгаре всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". С начала акции на телефоны "горячих линий", которые действуют во Владивостоке и всех муниципальных образованиях края, поступило порядка 340 звонков. Хотя акция стартовала еще 15 марта, поток обращений граждан не иссякает – приморцы продолжают информировать наркополицейских о точках сбыта наркотиков, обращаются за консультацией к наркологам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФСКН России по Приморскому краю.

Наиболее популярным и действенным средством обратной связи жителей края с наркополицией остается телефон доверия и сайт приморского наркоконтроля www.25.fskn.gov.ru – эти инструменты позволяют круглосуточно и анонимно передавать сотрудникам наркоконтроля ценную информацию.

Необходимо отметить, что многие приморцы стараются дать максимально подробную информацию об известных им фактах наркооборота – это упрощает проверку сведений и сокращает время, которое требуется для документирования преступной деятельности наркодельцов. Если в ходе проверки информации сотрудники наркоконтроля обнаруживают лиц в состоянии наркотического опьянения, то данные граждане направляются на медицинское освидетельствование и привлекаются к административной ответственности – с начала акции уже составлено 20 протоколов в отношении лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков и потребление наркотиков в общественных местах.

Уже сейчас ясно, что акция доказала свою целесообразность: в режиме реального времени ликвидируются точки сбыта наркотиков, изымается смертельный товар и задерживаются наркодилеры.

Большое количество сообщений поступает от жителей края с просьбами ликвидировать наркопритоны, расположенные в соседних квартирах.

В Первореченском районе г. Владивостока по улице Военное Шоссе 18 марта наркополицейские провели обыск квартиры, где собирались наркоманы. По словам оперативников, 33-летняя хозяйка "нехорошей квартиры" впускала к себе для потребления героина и "химки"-смеси табаки с гашишным маслом  лиц, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В момент визита сотрудников наркоконтроля хозяйка квартиры и двое ее гостей находились в состоянии наркотического опьянения, оперативники обнаружили набор для приготовления и употребления героина: ложки со следами копоти и  использованные шприцы.

 

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ