1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченцев приглашают подать документы на компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами

Первореченцев приглашают подать документы на компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами

Пенсионный Фонд Первореченского района приглашает получить компенсационную  выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, сообщает Александра Онойко, начальник управления Пенсионного фонда РФ по Первореченскому району Владивостока.

На сегодняшний день размер компенсационной выплаты с учетом дальневосточного коэффициента 1,2 в Приморском крае составляет  1440 рублей.

«Для установления компенсационной выплаты пенсионеру и лицу, ухаживающему за ним, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии с заявлениями, предоставив следующие документы: паспорта и трудовые книжки обоих заявителей; страховое свидетельство лица, осуществляющего уход, для студентов -  справку из учебного заведения; справку органа МСЭ об установлении нетрудоспособному лицу I группы инвалидности или  заключение лечебного учреждения о необходимости постоянного постороннего ухода, медицинское заключение лечебного учреждения о признании ребёнка в возрасте до 18 лет инвалидом», - разъясняет Александра Онойко. - Компенсационная выплата устанавливается к пенсии нетрудоспособного пенсионера на период ухода за ним и назначается с месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Лицу, осуществляющему уход, компенсационные выплаты могут быть назначены независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином. Однако если в территориальный орган ПФР поступит информация о том, что уход не осуществляется, то может быть проведена проверка. Если уход трудоспособным неработающим гражданином фактически не осуществляется, то на основании заявления нетрудоспособного гражданина или акта обследования территориального органа ПФР компенсационная выплата может быть прекращена.

Отметим, что порядок предоставления компенсационных выплат осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Территориальными органами Пенсионного фонда РФ Приморского края установлено более 10 тысяч компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися в постоянном уходе (по заключению лечебного учреждения) либо достигшими возраста 80 лет.

Прием граждан производится ежедневнопо адресу: ул. Ильичева 15, (здание администрации Первореченского района), 2  этаж,  кабинет  №  209., понедельник – четверг с 8.30 до 17.00, пятница  с 8.30.00 до 13.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, телефоны 36-26-19, 36-47-42, 33-16-98.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ