1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Выпускники школы из малообеспеченных семей получат материальную поддержку из городского бюджета

Выпускники школы из малообеспеченных семей получат материальную поддержку из городского бюджета

Четыре тысячи рублей - такую сумму получат все выпускники 11-х классов, состоящие на учете в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, сообщили корреспонденту РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока. Согласно муниципальной программе "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке", направленной на оказание помощи незащищенной категории населения, администрация краевого центра оказывает помощь семьям с доходом ниже величины прожиточного минимума, в которых ребенок заканчивает 11-й класс.

Полученные деньги ребята могут потратить по своему усмотрению - например, на репетитора, подготовительные курсы, приобретение выпускного платья или костюма и другие нужды.

В рамках программы поддержку получают и некоторые другие категории граждан. Например, выплачиваются социальные пособия неполным семьям с детьми до 3-х лет с низким уровнем дохода, семьям с детьми-инвалидами, семьям с пятью и более детьми, величина дохода которых ниже прожиточного минимума. Также денежные выплаты получают жители города Владивостока, достигшие возраста 100 лет и старше, граждане города Владивостока, удостоенные звания "Почетный гражданин города Владивостока", инвалиды, активно участвующие в работе общественных организаций, граждане города Владивостока, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Стипендии дважды в год по 1000 рублей получают дети-инвалиды, обучающиеся на "4" и "5", добившиеся успехов в области культуры, искусства и спорта, из семей, где доход ниже величины прожиточного минимума.

Для получения указанной помощи зарегистрированным по Первореченскому району необходимо обратиться в управление по исполнению программ по поддержке населения по адресу ул.Ильичёва,15, каб.11, тел. 614-201.

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ