1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Продукты по сниженным ценам первореченцы могут приобрести в рамках социальной программы «Город для людей»

Продукты по сниженным ценам первореченцы могут приобрести в рамках социальной программы «Город для людей»

В Первореченском районе Владивостока в рамках программы администрации  Владивостока «Город для людей» работают 5 магазинов и 14 площадок для выездной торговли, где жители могут покупать продукты по социальным ценам, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia.

В число магазинов вошли: Универсальный рынок "Строитель"пр-т 100-летия Владивостока, 30Б, Продовольственный магазин "Гастроном"ул.Жигура, 34, Магазин "Свежий хлебушек"Народный проспект, 29, Магазин "Реми" (ООО "Североторг")ул.Деревенская, 14, Магазин "Реми" (ООО "Североторг")ул.Ильичёва, 11а.

Площадки же для выездной торговли находятся по следующим адресам: ост. Пл. "Баляева", пр-т 100-летия Владивостоку, 60-62-64, ост. "Плодово-ягодное" в районе ул.Тухачевского, 50, Океанский пр-т, 90 (сквер), ул.Жигура, 46, Океанский пр-т, 140, пр-т 100-летия Владивостоку, 38в, ул.Днепровская, 38, ул.Острякова, 13, ул.Ильичева, 8, ул.Карьерная, 11, ул.Карьерная, 22, ул.Жигура, 2, ул.Жигура, 48.

Напомним, сеть социальных магазинов начала свою работу 17 марта 2009 года. За счет договоренности мэра Владивостока Игоря Пушкарёва с местными товаропроизводителями, поставщиками и торговыми сетями, которые пошли на снижение торговых наценок, продукты первой необходимости стоят здесь на 10-12% дешевле, чем в среднем по городу.

Некоторые предприниматели расширяют перечень этих товаров по собственной инициативе, в ряде магазинов число "социальных" продуктов доходит до 40-50 и даже до 100 наименований. Под эмблемой "Город для людей" предприниматели начали продавать товары, в основном местного производства, с автофургонов по ценам в среднем на 10% ниже общегородских.

Делать покупки в сети социальных аптек и магазинов может любой желающий, независимо от возраста и социального положения.

"Создание сети социальных магазинов и аптек стало для нас одной из важнейших задач. Благодаря программе, в которую включились и товаропроизводители, и торговля, люди могут покупать самые необходимые продукты и лекарства по более доступным ценам, и для многих владивостокских семей это стало существенным подспорьем", - подчеркивает глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ