1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Масленичные гуляния прошли в Первореченском районе Владивостока

Масленичные гуляния прошли в Первореченском районе Владивостока

Жители Первореченского района Владивостока проводили Масленицу в воскресенье, 6 марта. Тематическое мероприятие "Широкая Масленица" прошло на открытой концертной площадке Приморского краевого дома молодежи. Жители района смогли поучаствовать в концертно-развлекательной и конкурсно-игровой программе, попробовали чай с горячими блинами, а также померились силой и смекалкой.

На «главной» сцене и локальных площадках были организованы конкурсы "Силушка богатырская", "Ходули", "Русская дубинушка" и другие. Кроме конкурсной программы, была подготовлена и концертная. На сцене пели различные коллективы и сольные исполнители, да так задорно, что люди на площадке пускались в пляс.

«Такие праздники, как Масленица, жителям района просто необходимы, их нужно устраивать чаще, - говорит художественный руководитель Дома Молодежи Анжелика Николаева, - ведь такие праздники объединяют, сближают, заряжают! Людям есть где попеть, повеселиться, поиграть, да и просто душой отдохнуть и почувствовать русское начало, родную культуру».

Очень много было на празднике детей, они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и водили хороводы с ведущими. Празднование Масленицы в районе запомнится маленьким горожанам надолго: ведь не каждый день увидишь ряженых, потанцуешь на улице. «Здорово, что у наших детей и внуков сегодня есть возможность увидеть, как на самом деле празднуется Масленица, - говорит Галина Ивановна, жительница Первореченского района. – Сегодня в России происходит утрата традиций, все забывается. А такие праздники помогают нам вспомнить нашу культуру, историю, поэтому они очень важны и необходимы».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ