1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Владивосток готовится к большому дорожному ремонту

Владивосток готовится к большому дорожному ремонтуВо Владивостоке начались подготовительные работы для проведения, точнее продолжения масштабного ремонта дорог. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты регулярно проводят рейды по районам Владивостока с целью определения перечня улиц, которые должны быть отремонтированы в 2011 году на условиях софинансирования из средств федерального и местного бюджетов.

В одном из рейдов под руководством первого заместителя главы администрации Владивостока Натальи Войновской принял участие и депутат Думы Владивостока, и.о. секретаря МПС МО Первореченского отделения партии «Единая Россия» Павел Серебряков.

- Комиссия обследовала те участки дорог, по которым поступали многочисленные обращения горожан, - рассказывает Павел Серебряков. - В настоящее время специалисты составляют дефектовочные ведомости для определения стоимости производства работ и формируют окончательный список для предоставления главе Владивостока Игорю Пушкарёву. При планировании ремонтных работ важно предусмотреть восстановление дорожной инфраструктуры: систем водоотведения, поднятие люков и ливневые решетки, ремонт тротуаров и установку новых бордюр.

По словам первого заместителя главы администрации Владивостока Натальи Войновской, один из важных критериев при выборе улиц для производства капитального ремонта – это транспортная значимость участков дорог, фактически являющихся дорогами-дублерами и призванных разгрузить основные трассы. Кроме того, на особом счету должны оказаться подъездные дороги к жилым массивам, а также к учреждениям образования и здравоохранения.

В частности, в Первореченском районе рабочая группа осмотрела участки от кольца 1-й Речки до Народного проспекта, на улице Стрелочная («Тещин язык»); Партизанский проспект (от Некрасовской до кольца Инструментального завода), на улице Карбышева.

- В текущем году во Владивостоке планируется отремонтировать, в том числе и провести капитальную реконструкцию по многим адресам. Напомню, что в планах, к примеру, стоит расширение участка дороги от кольца по улице Толстого («1000 мелочей») до кольца на 3-й Рабочей.

Программ, по которым будут отремонтированы дороги в 2011 году - несколько, финансироваться они будут также из разных источников – городского, краевого и федерального бюджетов, - уточняет Павел Серебряков. – Так, уже проведены аукционы по ремонту городских дорог на средства городского бюджета. В список ремонта входят как дороги общего пользования, так и внутриквартальные проезды, тротуары и придомовые территории - 55 адресов.

В Первореченском районе запланирован ремонт дороги по улице Овчинникова, ремонт внутриквартального проезда по ул. Котельникова (между домами №6, 7 по ул.Котельникова до ул. Жигура, с подъездной дорогой к МОУ СОШ №43 и МДОУ №175), Шошина (к домам №3, 5), Тухачевского (от дома №52 мимо домов №50, 48, 46, до дома №44 и от основной дороги к дому №72), ремонт внутриквартального проезда от дома №28-б по проспекту 100 лет Владивостоку до дома №4 по ул. Печорской, внутриквартальных проездов по ул. Хабаровской. Кроме того, будут благоустроены территория около ЗАГСа Первореченского района, а также отремонтированы придомовые территории по следующим адресам: территория дома №60 по проспекту 100 лет Владивостоку, ул. Маковского 181, ул. Карбышева 36, ул. Жигура 24.

- Мне как депутату от округа №6 Первореченского района очень важно, чтобы в список на 2011 год попали наиболее проблемные и важные дороги. Такие списки мы активно формировали в 2010 году, - говорит Павел Серебряков. – По поручению коллег я участвовал в формировании адресной программы по всему Первореченскому району, поскольку большую часть минувшего года не было городского депутата от округа №5.

Работа продолжается и в текущем году. Как руководитель районного отделения партии «Единая Россия» я принимаю участие в формировании списков и контроле качества работ в рамках партийного проекта «Новые дороги городам России». Понимаю, что масштабность работ доставляет определенные неудобства автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Но как и все горожане я очень надеюсь, что в итоге мы получим удобную транспортную сеть. Без ям и пробок.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ