1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



День открытых дверей прошел в школах Владивостока

День открытых дверей прошел в школах Владивостока

Общегородской День открытых дверей состоялся в школах Владивостока в минувшую субботу. Будущие первоклассники и их родители посетили образовательные учреждение, поговорили с директорами и педагогами, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с места событий.

К этому событию школы особенно готовились. «Хочется, чтобы наша школа жила, пополнялась учениками. Чтобы ребята чувствовали себя здесь уютно, комфортно, - говорит Тамара Владимировна Корябкина, директор МОУ СОШ №43 г. Первореченского района Владивостока, - Мы стараемся сделать так, чтобы ребенок здесь не только учился, но и творчески развивался, приобретал активную жизненную позицию, был здоровым, сильным, крепким и нужным своему государству!».

Родители будущих первоклашек смогли познакомится со школой, с ее учителями и директором. Для взрослых и детей был организовано выступление учащихся школы.

Кроме того, в школе №43 родителям будущих первоклашек рассказали  об изменениях Госстандарта обучения учащихся младшей школы.

«В этом году первоклассники будут учиться уже по новому федеральному государственному стандарту начального общего образования, - рассказывает директор МОУ СОШ №43. - Изменения коснутся многих вещей, в частности, традиционного «набора первоклассника».

По словам Тамары Корябкиной, сейчас идет очень много самой разной информации относительно того, как изменится школьное образование. «Поэтому мы хотим не только привлечь к себе в школу будущих первоклассников, но и рассказать родителям, что собой представляет нынешнее образование. Мы стараемся не пугать родителей, поэтому пока больше рассказываем о том, как правильно подготовить ребенка к школе, а писать, читать мы его сами научим».

Новых программ и стандартов бояться не нужно, считает Тамара Корябкина. «Ведь ребенок должен жить в современном обществе, «идти в ногу со временем», а это предполагает обучение его по новым программам».

«Дни открытых дверей, конечно же, нужны», - говорит мама будущего первоклашки Анна Васюкова. – Этот день можно смело назвать «Днем родителей». Нам важно увидеть, где будет учиться ребенок. Ведь нам важно, чтобы ребенок учился в хорошей школе, от этого напрямую будет зависеть его будущее».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ