1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Депутаты Думы Владивостока встретились с ветеранами

Депутаты Думы Владивостока встретились с ветеранами

В преддверии Дня защитника Отечества в Думе Владивостока состоялась встреча депутатов Думы с членами Президиума Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  

Несмотря на то, что сегодня решение большинства вопросов социальной политики находится в ведении федеральных и краевых органов государственной власти, а также на дефицитный городской бюджет, во Владивостоке действует система  дополнительной социальной поддержки тем категориям граждан, которые нуждаются в особой социальной защите.

Председатель Думы Валерий Розов рассказал собравшимся о том, что сделали депутаты третьего созыва, чтобы жизнь ветеранов войны и труда в нашем городе стала лучше и комфортнее. Так, депутаты добились сохранения в текущем году льгот на пользование общественным транспортом для ветеранов, введения бесплатного проезда в трамвае и троллейбусе для вдов инвалидов и участников Великой Отечественной  войны. В краевом центре ведется «социальная» торговля по «щадящим» ценам. А принятие поправок в муниципальный правовой акт «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в города Владивостоке» позволило улучшить  жилищные условия более чем двухсот владивостокцев - ветеранов Великой Отечественной войны.

Представители ветеранской общественности в своих выступлениях коснулись тех вопросов, которые волнуют многих горожан старшего возраста. Это и ремонт «ветеранского» отделения поселковой больницы, и восстановление помещения клуба, и ремонт квартир пожилых ветеранов с малым достатком. Среди вопросов, требующих особого внимания, были названы  диспансеризация и обследование ветеранов, не способных передвигаться самостоятельно, ремонт межквартальных дорог в спальных районах города, отсутствие на радио и телевидении программ, рассказывающих о жизни и проблемах старшего поколения владивостокцев.

Председатель Совета  ветеранов Первореченского района  Иван Панасюк  выразил благодарность депутатам Думы, и особо – присутствовавшим на встрече Павлу Серебрякову и Владимиру Лободе за помощь в работе Совета, отзывчивое отношение к обращениям  пожилых людей.

Подводя итоги диалога ветеранов и депутатов, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Яков Кан подчеркнул, что состоявшийся разговор  - очень важен, он положил начало  регулярным встречам, которые будут проводиться  с определенной периодичностью.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ