1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Хоккейные коробки Первореченского района приведут в порядок

Хоккейные коробки Первореченского района приведут в порядок

Во Владивостоке продолжаются работы по реконструкции хоккейных коробок, расположенных на придомовых территориях и принятых в муниципальную собственность. Часть спортивных сооружений Первореченского района уже отремонтирована и готова к эксплуатации. По большей части, это хоккейные коробки, расположенные на придомовых территориях.

— По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва администрация города проводит работы по оформлению спортивных объектов в муниципальную собственность,— рассказал и.о. начальника управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения Александр Кисиль. — Городу уже переданы 33 хоккейные коробки, которые располагаются на придомовых территориях и ранее являлись бесхозными. Работа по поиску бесхозных спортивных объектов на территории города продолжается.

Уже проведены работы по частичной замене, ремонту и покраске бортов, что явно преобразит хоккейные коробки, для безопасности детей над бортами будет натянута.

ограждающая сетка. Сделаны ворота для въезда техники, что существенно облегчит эксплуатацию, например, появится возможность убирать снег с помощью техники. Коробки будут оборудованы водомерными узлами и современным освещением, что существенно облегчит и обезопасит катание жителей в вечернее время.

Также на повестке дня стоит вопрос о включении хоккейных коробок в маршрут милицейского патруля. Это будет сделано для того, чтобы предотвратить использование спортивных построек в качестве дров или для каких-либо других личных целей.

На данный момент из 23 объектов, по которым запланирован ремонт в Первореченском районе Владивостока, отремонтировано 7 придомовых хоккейных коробок по адресам: ул. Колесника, 5; ул. Хабаровская, 7; ул. Жигура, 48; ул. Днепровская, 24, ул. Сабанеева, 15, ул. Героев Хасана, 10–12, Камский переулок, 16, а также каток по адресу пр-т 100-летия Владивостока, 74. И работы продолжаются.

- Расходы на физкультуру и спорт занимают важное место в бюджете. Так по данному разделу на 2011 год предусмотрено 231 млн. рублей. Тут и реализация программы «Спортивный Владивосток на 2009–2013 годы», физкультурно-оздоровительная работа, спортивно-массовые мероприятия с населением; развитие материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом, а также поддержка спортсменов и тренеров. Отрадно, что сегодня условия для массового спорта создаются непосредственно в микрорайонах — это и строительство новых пришкольных стадионов, реконструкция хоккейных коробок, открытие новых спортивных секций. Со своей стороны депутаты с готовностью идут на включение таких расходов в бюджет. Главное, чтобы средства расходовались эффективно и с пользой, - говорит депутат Думы Владивостока от избирательного округа № 6 Павел Серебряков.

Кроме придомовых хоккейных коробок, принятых в муниципальную собственность в этом году, к услугам горожан будут представлены коробки, расположенные на пришкольных участках и находящихся в управлении муниципальных учреждений образования, чтобы ученики могли тоже наслаждаться катанием на коньках.

Спортивные коробки гимназии № 2 (Океанский пр., 143), МОУ СОШ № 23 (Иртышская, 6), МОУ СОШ № 38 (100 лет Владивостоку, 29а), МОУ СОШ № 56 (Народный пр., 27), МОУ СОШ № 67(Жигура, 52), МОУ СОШ № 43 (Баляева, 38) ждут своей очереди на ремонт хоккейной площадки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ